Прислали телефон другой фирмы и на звонки не отвечают, что мне делать?

Здравствуйте!Заказал телефон Huawei P10 через интернет за 10990 руб. менеджер сказал что это оригинал и не в коем случае не копия,заказ прибыл через 7 дней. Пришёл домой снял на видео распаковку посылки(звук в видео очень плохой) и вижу что телефон другой фирмы( Samsung,модель Galaxy S8 edge), да кто муже он ещё и китайская копия. Я взял телефон и начал набирать менеджеру,ни кто не ответил,на посылке был телефон отправителя,тоже ни кто не ответил. Я потратил 10990 руб. за какую то копию и не могу вернуть деньги за то что я заказывал.Оператор не отвечает,техподдержка тоже. Из комплектации смартфона USB-кабель,зарядное устройство,наушники,скрепка,гарантийный талон и другая документация отсутствовала.Пожалуйста подскажите что мне делать???Вот сам сайт: https://funhuawei.site/index.php?utm_source=yadirect&utm_medium=&utm_campaign=campaign-ads&utm_content=&utm_term=

  • IMG_20171229_123253
    .jpg
  • IMG_20171229_123303
    .jpg
, Роман, г. Алексеевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете написать в полицию по ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

к заявлению приложите чеки об оплате, переписку и т.д. Всё, что имеется. Если в возбуждении УД откажут — обращаться с иском в суд. Ст. 26.1ФЗ «О защите прав потребителей»:

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Если в суд, то сначала следует направить претензию с требованием возврата суммы и расторжении договора.

Роман
Клиент, г. Алексеевка

Если я подам жалобу в полицию что мне понадобится ей предъявить,как лучше это объяснить,нужна ли мне помощь адвоката или я сам могу с этим справится.Я в этом деле новичок и хотел бы всё это сделать без моих денежных средств.