8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы обратиться в суд, чтобы нам выплатили компенсацию?

Здравствуйте! У нас возникла такая проблема; мы являемся участниками НИС. Уволены в запас по достижению предельного возраста 5 июня текущего года. Служащие отдела кадров не удосужились сообщить нам о том, что нас исключили из списков части, не ознакомили с личным делом военнослужащего, а сразу отправили дело в Омск, хотя в приказе был ясно указан адрес отправки. В результате нам пришлось ждать пока дело дойдет до Омска, потом уговаривать, чтобы дали запрос на его возврат в часть. По этой причине муж не смог вовремя встать на учет в военкомате. Мало того, все необходимые для получения выплаты по НИС мы собрали очень быстро, но вот уже несколько месяцев не можем получить свои деньги и купить жилье. Причина проста: в части "не могут" правильно сосчитать положенную сумму, а так же скомплектовать правильно пакет документов. В конечном итоге наши документы летают туда-сюда бесконечно. А мы вынуждены влачить тут жалкое существование, т.к. муж временно работает на низко оплачиваемой работе.

У меня вопрос: можем ли мы обратиться в суд, чтобы нам часть за все эти месяцы ожидания выплатила компенсацию. Ведь это по их халатности и безответственности мы вынуждены здесь сидеть в ожидании чуда. Вчера я звонила в Читу регион жилье и там мне сказали, что наши документы снова идут на возврат! Очень надеемся на вашу помощь!

Показать полностью
, Лариса, п. Краснодарский
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Можете. Мужу просто об этом расскажите. Командир очень будет рад.

Если Вы считаете, что ваш вопрос влияет на ваши права, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
За 22 года практики я не устаю удивляться людям, когда они свою сложную ситуацию втискивают в один вопрос.
Дам вам общий совет: если ваш вопрос для вас серьезный, то не стоит искать простых решений. Конечно, если вы верите в сказки, то можете и дальше спрашивать у Интернета рецепт решения вопроса.
Однако, если вы умеете печать, то, скорее всего, вы – прагматик.
Я не беру денег за анализ ситуации. Не бойтесь задавать дополнительные вопросы.
Не хотите платить лишнее?
В моей компании стоимость услуг определяете вы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2017