8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если я управлял авто без водительских прав?

Здравствуйте. Такая проблема, недавно знакомый в нетрезвом состоянии управляя автомобилем врезался в забор. Приехали дпс и оформили его, меня как свидетеля попросили подписать протокол. Ему грозило лишение прав, но после суда ему ничего не было. Как оказалось он с адвокатом переиграли это так, как будто я был за рулем, хотя я сам не имею водительских прав и не умею вообще ездить на автомобиле. Вопрос - если я пойду учиться на вождение там это не всплывет? Или что можно сделать в данной ситуации? Просто я как говорится не подписывался под такое дело, а узнал от левых людей, и боюсь что в будущем будут проблемы

Показать полностью
, Станислав, г. Ноябрьск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Наличие административной ответственности не является  основанием для отказа в допуске к сдаче экзамена на получение водительских прав и последующем их получении согласно ст. 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения». Вам необходимо посмотреть решение суда. Ст. 12.7 КоАП РФ — Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, в качестве наказания предусмотрен штраф от 5 до 15 тыс. рублей. Вас могут привлечь к ответственности по данной статье. Кроме того, наличие административной ответственности может стать формальны препятствием для реализации каких-либо прав, например, это может стать неофициальным основанием для приема на работу к отдельным работодателям и т.п.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 29.12.2017