Как уличить продавца в подделке шубы, если на шубе был чип?

Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Преобрела шубу, на шубе есть чип.

В чипе отсутсвие декларации и подпись, что получена от физического лица.

Может ли отсутствовать дикларация и что значит что получена от физического лица.

И могу ли я быть вторым владельцем этой шубы? Продавец котегорически отрицает

  • 385550FF-7711-4653-8728-A43154A9D39C
    .jpeg
, Мария, г. Сургут
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, с 12.08. 2016 на основании Постановления правительства РФ от 11.08.2016 №787 (ред. от 12.10.2016) «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции „Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха“ меховые изделия должны быть промаркированы чипами, содержащими информацию об изготовителе   и соответствии шубы требованиям безопасности ( декларация соответствия).  Те изделия, которые не были реализованы к моменту вступления нормативного акта в силу, были спроектированы чипами самими продавцами. В Вашем случае, по видимому, продавец занес такую информацию на чип: получено от физического лица, тем, чтобы не проводить экспертизу товара на предмет соответствия требованиям безопасности и получения декларации.