Как исчисляется семидневный срок для оформления новой прописки?

Здравствуйте, если я выписался 26 декабря, а чтобы встать на регистрацию на новом месте жительства мне говорят что они отдыхают, то 7 дней это рабочих или праздничные тоже входят?

, илья, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Илья!

В этом случае необходимо руководствоваться общими правилами исчисления сроков — если последний день срока приходится на нерабочий праздничный день (в вашем случае — 2 января), то последний день срока переносится на первый рабочий день, то есть на 9 января. При регистрации 10 января уже можно говорить о нарушении.