Что делать, если не дают покоя коллекторские смс-рассылки и звонки друзьям?

Коллекторы нашли мою страницу в вконтакте и написали многим друзьям текст примерно с таким содержанием:»что я продавал наркоту их брату»,»что я украл деньги и меня ищут» Так же оскорбляли моих друзей и их родителей.И теперь им звонит робот каждую минуту

Заранее спасибо

, Михаил, г. Нижний Новгород
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Необходимо зафиксировать данное нарушение (звонки друзьям и смс) и направить жалобу в УФССП. С друзьями без Вашего согласия контактировать вообще не могут, так как это разглашение информации третьим лицам.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.