8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу?

Здравствуйте. Брат был под домашним арестом по 158 статье уже пол года и через неделю должно было все кончиться так как уже с потерпевшими договорились. Но видимо от "скуки" у него поехала крыша.Его попросили передать 2 грамма амфитамина и забрать долг 1400 рублей. После того как он вернулся домой через 2 часа позвонил этот наркоман и попросил шприц. Брат вышел из подъезда и его взяли.

Это со слов жены. А вот со слов адвоката который ведёт первое дело его взяли на контрольной закупке и типа деньги были меченые. Хотя те деньги которые он взял от наркомана так и лежат дома.

Адвокат говорит что ему светит статья 228. Но так и не понял часть 2 или 228.1. Он якобы со всем согласился. Адвокат хочет 50к за это дело и говорит что можно будет применить 64 статью.

Сегодня буду звонить следователю и узнавать подробности.

Нанимать действующего адвоката не хочу да и денег таких жалко.

Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу ?

И какой срок может светить за такое в первый раз ? До этого не попадал

27 декабря 2017, 05:54, Гриша Александров, г. Щелково
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

передать 2 грамма амфитамина

Гриша

Если вес такой то все значительно хуже. Это крупный размер для амфетамина. Квалификация:

228.1 ч 4 п. г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

можно будет применить 64 статью.

Гриша

Можно, но нижний размер наказания — 10. Так что исходить нужно из этого и при таких обстоятельствах о наказании не связанном с лишением свободы можно забыть.

27 декабря 2017, 06:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Адвокат должен хорошо оказывать услуги, вне зависимости от того, действует он по соглашению или по назначению (т.н. «безплатный»).

Учитывая, что Ваш брат уже находился под домашним арестом, срок будет реальный.

Для применения статьи 64 УК РФ Вашему брату необходимо сдать несколько сбытчиков и закупщиков наркотиков.

27 декабря 2017, 06:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли услуги бесплатного адвоката или юриста в Новосибирске?
Есть ли услуги бесплатного адвоката или юриста в Новосибирске по гражданскому праву? И есть ли юристы, которые готовы безвозмездно оказать юридическую помощь для приобретения юридического опыта?
26 декабря 2020, 20:30, вопрос №2947110, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли воспользоваться услугами адвоката по назначению, если истец-моя организация?
Здравствуйте. На 8 ноября назначено предварительно слушание по делу, истец - моя организация. Как и стоит ли мне просить адвоката по назначению? Дело по защите прав потребителей.
06 ноября 2018, 14:08, вопрос №2157938, Ирина, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации для сохранения в/у?
Человека остановили сотрудники полиции (Гибдд). Обнаружив запах алкогольного опьянения попросили пройти мед.осв. Он прошел его. В нем указано, что 1.16 промилле. Анализ крови отказался делать. В протоколе написали, что от мед.осв. отказался, так как не выполнял законные требования сотрудника полиции. Стоит ли обращаться к адвокатам в данной ситуации, возможно ли что-то сделать, чтоб не лишили прав? Мы обратились к одному юристу, он сказал что возможно. Может это мошенники)
08 марта 2018, 03:51, вопрос №1929206, Ольга, с. Адамовка
8 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что ждет моего сына и стоит ли нанимать другого адвоката
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. Вечером они подрались с компанией пьяных парней( те стали провоцировать) трое против троих. В результате один из них попал в больницу с травмой височной части. Мой сын дал показания что именно от его удара так произошло, но он сам точно не помнит. Наш гос адвокат говорит что будет присутствовать лишь формально. Ни тел. следователя ни пострадавшего мне не дает. что посоветуйте мне делать.Что ждет моего сына и стоит ли нанимать другого адвоката
20 января 2017, 09:14, вопрос №1506091, Наира, г. Самара
16 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Имею ли я право взять бесплатную дорогу и дни за дорогу в отпуске за свой счет?
Жена военнослужащая ( согласно Закона о ВВ супругам предоставляется отпуск одновременно, справка об отпуске супруги , который состоится в июле была предоставлена).. Меня отправили на весь отпуск в январе и феврале. В этом году у меня есть оплачиваемая дорога, которую не использовал. Имею ли я право взять бесплатную дорогу и дни за дорогу в отпуске за свой счет?
09 марта 2016, 17:31, вопрос №1165190, Надежда, г. Полярные Зори
5 ответов
Дата обновления страницы 27.12.2017