Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу?

Здравствуйте. Брат был под домашним арестом по 158 статье уже пол года и через неделю должно было все кончиться так как уже с потерпевшими договорились. Но видимо от "скуки" у него поехала крыша.Его попросили передать 2 грамма амфитамина и забрать долг 1400 рублей. После того как он вернулся домой через 2 часа позвонил этот наркоман и попросил шприц. Брат вышел из подъезда и его взяли.

Это со слов жены. А вот со слов адвоката который ведёт первое дело его взяли на контрольной закупке и типа деньги были меченые. Хотя те деньги которые он взял от наркомана так и лежат дома.

Адвокат говорит что ему светит статья 228. Но так и не понял часть 2 или 228.1. Он якобы со всем согласился. Адвокат хочет 50к за это дело и говорит что можно будет применить 64 статью.

Сегодня буду звонить следователю и узнавать подробности.

Нанимать действующего адвоката не хочу да и денег таких жалко.

Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу ?

И какой срок может светить за такое в первый раз ? До этого не попадал

, Гриша Александров, г. Щелково

Здравствуйте.

передать 2 грамма амфитамина

Гриша

Если вес такой то все значительно хуже. Это крупный размер для амфетамина. Квалификация:

228.1 ч 4 п. г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

можно будет применить 64 статью.

Гриша

Можно, но нижний размер наказания — 10. Так что исходить нужно из этого и при таких обстоятельствах о наказании не связанном с лишением свободы можно забыть.