8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс взыскать деньги с хозяина квартиры?

Снимал квартиру без договора, заключил договор на телевидение. С квартиры съехал, думая, что если не будет оплаты за ТВ, то его просто отключат. А итоге долг составил 15 000р. Собственник жилья знал, долг растет, но не сообщил мне, и договор не расторг, а просто продолжал сдавать квартиру. Хотя с телевизионной компании ему сказали, что нужно свидетельство на право собственности и договор будет расторгнут. Можно как-то взыскать с него эти деньги?

, Олег, г. Новокузнецк
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вам нет необходимости взыскивать денежные средства с сособственника квартиры. У Вас договорные обязательства с компанией, которая предоставляет Вам цифровое телевидение, то есть Вам нужно доказать, когда Вы фактические перестали пользоваться (в момент когда Вы съехали с квартиры). В отношении Вас вынесено судебное решение в пользу провайдера?

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новокузнецк

да. решение было вынесено в пользу провайдера, передано приставам. Я уже расторг договор и оплатил задолженность.

Тогда у Вас есть право требовать возмещения, однако необходимо доказать вину собственника. Допустим Вы съехали, квартира пустовала и хозяин и не знал о наличии услуги, тогда тут шансов мало, тем более что договор заключен с Вами и Вы никаких действий для расторжения договора не предприняли. А если собственник знал и пользовался лично (либо предоставлял другим) тут уже шансов больше. Однако нужна хорошая доказательная база.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017