8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы банк не отозвал залоговый авто?

Здравствуйте. Ситуация заключается в том, что взяв автокредит и проплатив без просрочек определенный срок я потерял работу. Из за чего не смог платить по кредиту, соответственно образовалась задолженность. На данный момент я официально трудоустроен. Сотрудники безопасности банка предлагают мне продать авто третьему лицу и расплатится с ними в полном объеме. В свою очередь я предложил им выравнить свою задолженность в течении трех месяцев и продолжить платить по графику.(так как авто нужен мне для работы) СБ данное предложение не устроило и в случае отказа погасить всю сумму в течении 15 дней они передадут дело судебным приставам, после чего у меня будет изъят залоговый автомобиль.(При том, что оригинал ПТС находится у меня на руках.) Подскажите как быть и что делать.

Показать полностью
, Елена, г. Липецк
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Банк уже направлял иск в суд. Без решения суда никто не может ничего передать судебным приставам. На суд Вас обязаны пригласить повесткой.

2. Напишите в банк предложение о заключении соглашения о погашении задолженности, изложите свой график погашения оставшейся суммы, которую Вы готовы внести

3. Вы можете подать на банкротство и утвердить план реструктуризации. Погашать долги уже по данному плану.

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Елена.

Сотрудники СБ банка вас просто запугивают, судебные приставы могут что либо сделать только после суда, в случае взыскания последним с вас задолженности по кредиту, а это минимум 2 месяца, а при желании растянуть процесс — полгода.

Чтобы предложить вам варианты дальнейших действий необходимо изучить ваш договор. 

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые) напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.  

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017