Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?

Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?

26 Декабря 2017, 19:20, вопрос №1857324

Уточнение клиента

В городе работают всего 2 работника.

26 Декабря 2017, 19:22
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    • 1558ответов
    • 722отзыва

    Здравствуйте, в соответствии со ст 173 тк РФ

    ​Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:​работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.​

    Т.е. Предоставить вам отпуск это обязанность работодателя

    26 Декабря 2017, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работаю заочно, отпуск оплачивали.

    26 Декабря 2017, 19:28
  • Юрист - Юлия
    Юрист
    • 1558ответов
    • 722отзыва

    вы учитесь на заочной форме обучения?

    Тогда, к вам применяется данная норма ст 173 тк РФ

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    в любом случае это обязанность работодателя

    26 Декабря 2017, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.