Что делать, если в уведомлении по процессу приобретения долей была ошибка?

Здравствуйте. Проходит процесс приобретения долей. Дольщик прислал мне уведомление о продаже своих долей за определенную сумму, я написала ответ в котором соглашаюсь на покупку, НО, допустила ошибку в своей дате рождения (год 2017). Вопрос теперь в том, что может ли это как-то повлиять в дальнейшем и стоит ли переотправить ответ или не страшно что такая ошибка там. В ответе указана моя доля тоже. Заранен огрлмное спасибо и с наступающим Новым годом)))

, Светлана Манина, г. Пермь
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана!

Ответ можно повторно не отправлять, а направить сопроводительное письмо о том, что допущена опечатка в дате рождения и указать верную дату рождения.

В подтверждение направить копию страницы паспорта, заверенную Вам: Копия верна. Дата. Подпись.

Также, если вы точно знаете, что нет других покупателей и вы соблюдаете срок для ответа, то Вы можете направить ответ в новой форме, с уже исправленной опечаткой. Также приложить сопроводительное письмо, что в ранее направленном ответе была допущена опечатка.

Светлана Манина
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Данная ошибка не является основанием для недействительности акцепта (ответа на уведомление). С момента получения акцепта лицом, направившим оферту, договор считается заключенным. С момента госрегитсрации перехода правадоговор  считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации (ст. 433 ГК РФ).

В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации (ч, 3 ст. 551 ГК РФ)

Светлана Манина
Клиент, г. Пермь

Спасибо Вам огромное!!