8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить администрацию поменять данные от моего аккаунта и какие дальнейшие действия?

У меня такая ситуация. Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собстевнностью. Настолько я понимаю, я в праве менять от него любые данные, так как нигде при регистрации не было предупреждения что я не смогу поменять данные или удалить его. Возможности менять Email техническим путём не предоставлено, и администрация отказывается его менять или удалять аккаунт. Является ли это нарушением закона, и если да, то приведите пожалуйста статью.

, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

У меня такая ситуация. Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собстевнностью. Настолько я понимаю, я в праве менять от него любые данные, так как нигде при регистрации не было предупреждения что я не смогу поменять данные или удалить его. Возможности менять Email техническим путём не предоставлено, и администрация отказывается его менять или удалять аккаунт.

Андрей

Здравствуйте

какого то отдельного закона тут нет

такие вопросы регулируются правилами таких сайтов или игр

то есть порядок всех изменений должен быть у них прописан

отказ тоже должен быть основан на правилах

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

У них есть правило о том, что они не меняют данные, однако, при регистрации не было никакого предупреждения или ссылки на правила.

Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

В своем вопросе вы написали так: «Я зарегистрирован на одном игровом проекте, где у меня есть аккаунт, который считается моей собственностью.»

Вполне возможно, что вы в данном случае делаете логическую ошибку. Обратите внимание на разъяснения адвоката Игоря Путилова,

Что такое аккаунт?

«АККАУНТ - это учетная запись пользователя, созданная на определенном сайте, которая имеет идентифицирующие признаки, такие как „ник“, дата создания, наличие на аккаунте материалов (видео, фотографические, печатные и иные данные), „привязка“ аккаунта к интернет почте или мобильному телефону и иные.

Многие ошибочно полагают, что аккаунт после того, как вы создали например в социальной сети „Одноклассники“ — становится Вашей собственностью. И якобы его можно продать, купить, обменять и т.п. Однако владельцы сайтов не глупые люди и отдавать вам в собственность аккаунт никто никогда не будет.

Аккаунт является частью компьютерной программы и не может рассматриваться как отдельный объект (товар, продукт). А программа например онлайн игры или к примеру „Одноклассники“, является собственностью определенной компании.

Хитрость здесь заключается в том, что как правило вам аккаунт предоставляется бесплатно, а услуги (чаще не основные, а дополнительные) за деньги.По этому практически бесспорно Вы — при внесении денег, имеете право на получение качественной  заявленной услуги, но не право собственности на аккаунт».

Ссылка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2017