Существует ли срок давности для оферты и акцепта?

Есть аферта и акцепт от 2015 года, но в 2015 году не переоформили на нового участника общества, а сейчас в 2017 году участник который продал отказывается заверять у нотариуса. Кроме акцепта и аферты других документов нет. Есть срок давности для таких документов, после которого нельзя обязать в судебном порядке переоформить долю на нового участника

, Надежда, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле Вам придется направлять в суд иск о признании права собственности на долю с обязанием ИФНС зарегистрировать долю на Вас.

Сроков давности нет, но если старый участник отказывается идти к нотариусу, то только через суд регистрация

Надежда
Клиент, г. Волгоград

Если в акцепте ошибка в отчестве, вместо Иванович написано Сергеевич, в месте где расшифровка подписи что получены денежные средства. Это имеет значение или нет

А вы наличными передавали? паспортные данные указывали?

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Согласна с доводами Олега С. При указанных  обстоятельствах необходимо обратиться в правоохранительные органы. Многие  события за собой оставляют финансовый «след». В последующем материалы проверки могут послужить доказательствами по делу о признании за вами права на долю.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к юристам нашей компании.