Какой порядок действий должен был совершить сотрудник безопастности аэропорта в этом случае

добрый вечер! При вхождении в здание терминала аэропорта и прохождения ручной клади через сканер, сотрудник решил досмотреть ее лично и на месте на предмет поиска возможных подозрительных предметов находящихся в сумке. Начав вытаскивать из неё личные вещи на ленту. Мою просьбу о искомом предмете и возможности уйти в специальное для досмотра помещение ответил отказом. Какой порядок действий должен был совершить сотрудник безопастности аэропорта в этом случае. Спасибо.

, Виталий Кузьменко, г. Волгоград

Добрый день.

Производство досмотров в аэропортах осуществляется в специальных помещениях (пунктах досмотра), оборудованных стационарными техническими средствами досмотра и системами видеонаблюдения, а также в помещениях (кабинах) для проведения личного (индивидуального) досмотра.

 Досмотры багажа в отсутствие пассажира, связанные с необходимостью вскрытия багажа, по совместному решению руководителей службы авиационной безопасности проводятся комиссией, в состав которой входят сотрудники службы авиационной безопасности, в присутствии двух свидетелей, а при необходимости и представителей иных государственных контрольных органов, осуществляющих различные виды контроля.

Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104 «Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров»

То есть, сотрудник безопасности аэропорта обязан был  проводить вас в специальное помещение и проводить вскрытие багажа в присутствии комиссии и двух свидетелей.