Продажа комнаты
Здравствуйте. Могу ли я продать комнату 10 кв.м.приватизированную на ребенка с последующим приобретением комнаты 12кв.м. У нас с мужем полько прописка.
, Марина Никитина, г. Тольятти
Конечно можете. Единственное, для совершения сделки Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Приобретаемая комната должна быть оформлена на ребенка.
Орган опеки и попечительства будет проверять тот факт, что ребенок не останется без жилья. Сделка проходит чуть с большими трудностями, чем обычная, но ничего критичного.
При продаже не должны ухудшаться жилищные условия ребенка. Т.е. приобретаемая площадь должна быть не меньше имеющейся.