Предоставят ли полный отпуск, если спустя месяц наступает предельный возраст?

Здравствуйте. Я военнослужащий у меня без срочный контракт. В феврале я ухожу в отпуск, а в марте у меня наступает предельный возраст (основание для прекращения контракт). Вопрос я должен получить полный отпуск или только до марта плюс компенсация

, Константин, г. Южно-Сахалинск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Здравствуйте. В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утвержденным Указом Президента №1237 от 16 сентября 1999 г.) Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших  от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

      Если под увольнением Вы подразумеваете исключение из списков личного состава части, то полный отпуск не положен.