Как поступить, если застройщик подал документы на ликвидацию?
Я -собственник квартиры с черновой отделкой в доме который заселен.УК является "дочкой" застройщика. По ДДУ мой балкон должен быть застеклен. Дом сдан 29.12.15, квартиру получила 19.01.16. В момент ремонта квартиры (апрель 2016), была обнаружена протечка балкона. Мною неоднократно писалось заявление в УК, о том, что протекает балкон. Ук перенапрявляла заявления к застройщику (даже есть образец одного заявления). Балкон ремонтировали несколько раз, но он все равно продолжает протекать. Сейчас застройщик начал проходить процедуру ликвидации. а в последнем заявлении, УК пишет, что они не причем обращайтесь к застройщику. Как быть в таком случае? с кого требовать ремонт? за полтора года накипело и хотелось бы обратиться в суд.
- FD3B39B8-5D67-4B31-B533-F6EF0AECD22D.jpeg
- E9B2BDAD-86E3-4D34-B1A4-B7D4F6A06329.jpeg
А УК пишет, что балкон моей квартиры не является общим имуществом.
Это утверждение не является верным.