440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предусмотрено ли взыскание алиментов со сберкнижки?

У меня есть просроченный кредит, есть сберегательная книжка на которую ежемесячно переводятся алименты, судебный приказ о взыскании каснулся и алиментов, в данный момент дети без них, что делать в этом случае?

21 Декабря 2017, 21:08, вопрос №1853235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
97
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Рекомендую Вам как можно быстрее обратиться в банк, получить выписку по счету, где будет указано, что перечисляются алименты, затем со справкой идти к суд. приставу, арест со счета пристав обязан снять, деньги пристав обязан вернуть Вам, но если они еще не успели уйти за просроченный кредит.

В соответствии с ч. 7 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

Всего доброго!

22 Декабря 2017, 09:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут