Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Тебенькова Любовь

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ПФ РАНХиГС (Пермь, Россия)
Стоимость услуг
По договоренности
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Взыскание задолженности
  • Алименты
  • Лишение водительских прав
    В какой срок после остановки сотрудником ГИБДД должен быть суд?
    Здравствуйте, мужа остановили в пьяном виде 17 мая 2018, смс пришла на 23 августа явиться в суд,могут лишить прав спустя столько времени?
    , вопрос №2076841, Анастасия, г. Черемхово
  • Взыскание задолженности
    Что мне делать, если сняли деньги с карты по приказу, а пристав не знает о приказе?
    Здравствуйте! У нас ситуация такая - муж в 2011г взял кредит в Хоум кредит банке, но не доплатил его. И вот при получении денег 10.08.2018 у него сняли 20тыс с карты. Мы живем в городе, но прописка у мужа районная. Муж позвонил в район, узнать есть ли задолженность судебная, на что пристав ответил, что нет. Он позвонил в Сбербанк, с карты которого сняли средства, ему ответили, что есть судебный приказ о снятии средств. Как такое может быть, что у пристава нет информации о судебном приказе?
    , вопрос №2076838, Валерия, г. Улан-Удэ
  • Договорное право
    Что делать, если арендодатель хочет выселить с квартиры?
    Здравствуйте, сложилась неприятная ситуация. Снял квартиру на 2 года, прожил 11 месяцев и как будет год арендодатель хочет выселить. Арендодателю срочно нужны были деньги и его предложение было 60 тр за 2 года, Окей заплатил за 2 года, и спокойно платил квартплату. Арендодатель сказал что 30тр вернёт, но меня это не устраивает т.к я на 30тр год не проживу если снимать что либо другое. Предложил арендодателю вернуть 45 отказывается. Как я считаю арендодатель воспользовался моими деньгами "порешал свои проблемы" а как все устаканилось так выгоняет. В планах было закрыть все кредиты за эти 2 года и взять ипотеку. А с этим выселением все планы рушатся. Договор аренды сам арендодатель не захотел заключать, и от нотариуса тоже отговорил, но я все же взял расписку такого плана: я (ФИО арендодателя с паспортными данными) беру деньги в сумме 60тр и передаю во временное пользование квартиру сроком 1.11.17 по 1.11.19 (мое ФИО с паспортом) дата подпись. "Плотного" диалога ещё не состоялось разговаривали по чуть чуть по телефону. Хочется к разговору быть подкованным. Спасибо!
    , вопрос №2075218, Максим, г. Москва
  • Военное право
    Как можно разрешить вопрос с военкоматом?
    Доброго времени суток , мне 30 июля исполнилось 27 лет , до этого я не состоял на учете в военкомате и не получал ни одной повестки . Какие мои дальнейшие действия ?
    , вопрос №2075207, Юрий, г. Сочи
  • Гражданское право
    Можно ли получить компенсацию, если работодатель исполнил решение суда не сразу?
    Был трудовой спор, мне присудили выплатить расчёт за неиспользованный отпуск, моральный вред и расходы на представителя. Работодатель по исполнительному листу рассчитался только через полгода. Можно ли за несвоевременное исполнение решения суда взыскать по ст 395 ГК за пользование чужими денежными средствами?
    , вопрос №2068124, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2020