Директор школы препятствует обучению ребенка-инвалида

написала жалобу на действия директора школы в отдел управления образования района 26 ноября 2017 года.в какие сроки обязаны дать ответ? адвокат говорит в течении 10 дней.в жалобе тоже просила в течении 10 дней дать ответ

, татьяна, г. Нарьян-Мар1
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

 Согласно ст.12 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006г. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях,  руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

ну да!! вот я и пишу уже с сентября месяца. а управление ни отвечать ни меры принимать не торопится, А РЕБЕНОК НЕ УЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна, за нарушение порядка рассмотрения граждан установлена ответственность ст.5.59 КоАП РФ в виде  наложения административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.