8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться,если трудовой договор фальшивый?

Здравствуйте у меня такая ситуация мой бывший муж ни где ни работает официально, он работает в такси и когда я подала на алименты то он предоставил трудовой договор от ип своей мамы но там он не работает и ни каких налогов и пенсионных отчислений не производится, получается что он и его мама нарушили закон и предоставили не действительный трудовой договор, я всю ситуацию объяснила приставу на что она мне ответила нас это совсем не интересует нам принесли договор и всё на этом, но по этому договору начисляются алименты в размере 25% это составляет 1500 рублей в месяц так как зарплата у него 6000 тысяч рублей. Я не знаю как мне доказать приставам что этот договор не действителен, подскажите пожалуйста куда мне обратится чтобы меня услышали. СПАСИБО.

Показать полностью
, Алексей, г. Междуреченск
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Алексей!
  К источникам дохода может относится любой доход, даже такой как ВЫ указываете.
Вам нужно обратится в суд с иском об установлении иного размера алиментов – фиксированного.
 Чтобы вывести ИП на чистую воду, знайте нужно проверить в ИФНС по месту жительства является ли муж работником ИП, т.е. платятся ли за него налоги. Написать жалобу.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 26.12.2017