Могу ли я подать в суд на гражданина Великобритании?

здравствуйте! Я вложил деньги на сайте компани которая зарегистрирована на территории Великобритании на человека являющегося ее гражданином. Срок окончания подошел к концу однако на связь он не выходит,служба поддержки не отвечает. Однако сайт продолжает функционировать. Никакого бумажного подтверждения в меня нет,есть только факт перевода денег на ресурс,условия оферты и личный кабинет на сайте где присутствует вся информация. В случае если этот человек продолжит вести себ так могу я как нибудь в судебном порядке взыскать с него то, что я вложил?

, Роман, г. Красноярск
Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день.

Судя по всему Вы говорите о неисполнении обязательств по договору оферты.

Вы имеете право на защиту своих интересов в суде в не зависимости от гражданства или места регистрации ответчика.

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Никакого бумажного подтверждения в меня нет, есть только факт перевода денег на ресурс, условия оферты и личный кабинет на сайте где присутствует вся информация.

Оферта и есть договор.

В случае если этот человек продолжит вести себ так могу я как нибудь в судебном порядке взыскать с него то, что я вложил?

В оферте должны быть указаны и применимое право и суд для обращения.