Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Никитин Андрей

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Патентный поверенный РФ.
Мое образование
Владимирский юридический институт (Владимир, Россия, 2002)
Стоимость услуг
- Регистрация товарного знака - 25 000 р.
- Международная - 60 000 р.
- Представительство в СИП от 70 000 р.
- Возражение на регистрацию - 45 000 р.
- Иск о защите исключительного права на товарный знак - от 70 000 р.
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Интеллектуальная собственность
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
Опыт работы
Директор - NIKITIN. 15 лет стажа
Награды
  • Товарные знаки, патенты
    Как именно нарушаются исключительные права, если зарегистрировать товарный знак на компьютеры при наличии зарегистрированного тождественного товарного знака на напитки?
    Как именно нарушаются исключительные права, если зарегистрировать товарный знак на компьютеры при наличии зарегистрированного тождественного товарного знака на напитки? Или права не нарушены?
    , вопрос №3455553, Алена, г. Санкт-Петербург
  • Нотариат
    Здравствуйте, при оформлении доверенности на регистрацию товарного знака по ведению дел в Роспатенте и
    Здравствуйте, при оформлении доверенности на регистрацию товарного знака по ведению дел в Роспатенте и подведомственных учреждениях по вопросам, связанным с подачей, рассмотрением заявки на товарный знак, знака обслуживания, можно ли в доверенности не указывать адрес регистрации Доверителя? Так как постоянной регистрации в паспорте нет, временной регистрации тоже нет. В таком случае можно ли не указывать совсем в договоре адрес регистрации или возможно ли указать где раньше была зарегистрирована?
    , вопрос №3399781, Татьяна, г. Москва
  • Товарные знаки, патенты
    Подскажите, а в суд подовать надо по месту регистрации правообладателя товарного знака или по месту регистрации правонарушителя?
    Подскажите, а в суд подовать надо по месту регистрации правообладателя товарного знака или по месту регистрации правонарушителя?
    , вопрос №3435133, Антон, г. Москва
  • Интеллектуальная собственность
    Могу ли продавать лыжи без товарного знака, просто как ИП
    Добрый день. Могу ли продавать лыжи без товарного знака, просто как ИП. Заказывать из Китая. Но точно такие чёрные с той же фурнитурой продаются под известным товарным знаком.
    , вопрос №3448470, Клиент, г. Москва
  • Все
    Использование товарного знака без согласия правообладателя
    Добрый день. Получил исковое заявление об получении компенсации за нарушение исключительного права на товарный знак. Суть в чем. В магазине был приобретена 1 упаковка рыболовной лески с логотипом одной рыболовной фирмы. Товарный чек, видеосьемка и т.д. Истец ссылается на то , что это товар контрафактный. Почему этот товар считается контрафактным я так и не понял. Куплен у одной из оптовых организаций. Накладная на покупку есть. Готовлю отзыв на исковое заявление. Вопрос. Кроме всех приводимых мною аргументов могу ли ссылаться на : 1 Что истец не доказал мне никак, что это контрафактный товар. Я действительно не могу понять. Скачал изображение товарного знака с интернета, один в один, что у меня на леске. Посмотрел другу информацию. Поставщики предлагают то же самое, что у меня. Как вообще определяется, что товар "Левый". ?Должно ли быть в исковом заявлении, что вот здесь, например, должен быть такой цвет упаковки, здесь линия расположена так, а не как у купленного экземпляра. в этом углу такая циферка, а здесь другая и т.д. В заявлении много "воды" , ничего конкретного. "На товаре содержится обозначение, сходное до степени смешения с товарным знаком №..."Что это обозначает? 2, Можно ли ссылаться на ст. 1487 ГК РФ Исчерпание исключительного права на товарный знак, где написано, что не является нарушением исключительного права на товарный знак , т.к он уже был введен в гражданский оборот на территории РФ. Товар куплен у оптовика. Накладная есть. Да, возможно у него нет договора поставки с правообладателем этого знака. Да и почему я должен интересоваться наличием данного договора . Вообще , нужен совет как себя вести в Арбитражном суде. Таких дел, оказывается полно, Что все проигрышные?
    , вопрос №2996480, Сергей, г. Губкинский
Дата обновления страницы 23.01.2023