Какие действия необходимо предпринять для сохранения имущества ООО?

Как сохранить и перевести в мою (физ. лицо) собственность, недвижимость, находящуюся в собственности ООО? Я учредитель 100 % долей. ООО закрыто по решению ФНС. Возможно ли без востановления ООО?

, роман, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но вероятно придется восстанавливать ООО.

У Вас долги были?

роман
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Да, за аренду земли + пеня.

Долги придется погасить.

На самом деле вопрос не онлайн консультации. Простой подготовкой документов тут не обойтись.