Дальнейшие действия?

Есть решение суда о взыскании невыплаченной з/платы. Есть постановление о возбуждении исполнительного производства.Есть исполнительный лист. А дальше - тишина. Что делать?

, Виктор Васильевич, г. Орск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вы можете обратиться с исполнительным листом и соответствующим заявлением либо в отдел  судебных приставов по месту нахождения должника. Пристав возбудив исполнительное производство примет меры к взысканию задолженности: арестует счета в банке, кассу, наложит арест на имущество должника и предложит погасить долг либо долг будет взыскан за счет указанных обнаруженных средств и имущества.

также Вы можете обратиться сразу с заявлением в банк, где у должника есть расчетный счет. но это имеет смысл делать если у Вас есть уверенность, что на счету имеются средства достаточные для погашения задолженности перед Вами.

Удачи! Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно знать какие меры принял пристав- сходите к нему на прием ознакомьтесь с материалами производства, поговорите. Если предприятие действующее и у них есть расчетные счета, то потребуйте от пристава наложить арест на данные счета.