Предусмотрены ли дополнительные 7 суток к отпуску?

Здравствуйте, согласно закону от 15 мая 1991 г N 1244-1 О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, проживал в зоне проживания с льготным социально экономическим статусом (Курская обл. г.Железногорск) с 1991-2000 года. Скажите, на дополнительные 7 суток к отпуску я имею право претендовать по данным документам?Спасибо.

  • ЧАЭС
    .docx
, Олег, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Предоставление льгот чернобыльцам четко регламентируется Законом РФ №1244-1 от 15.05.1991 «О социальной защите граждан, которые подверглись воздействию радиации в результате аварии на ЧАЭС».

Лица, которые на 1 января 1993 года прожили или проработали в зоне усиленного радиологического контроля не менее четырех лет. Также к этой категории относятся лица, которые работали за пределами зоны отчуждения в следующие периоды: в 1986 году не менее 14 дней; в 1987 не менее 3-х месяцев.