Как поступить в данной ситуации, если произошло ДТП?

Здравствуйте! Хотел бы узнать что делать в ситуации произошедшей. Дело было так: Искал место для парковки во дворе. Еду по дороге внутри двора. Дорога узкая,слева и справа припаркованы машины. Нашлось одно место у подъезда и я свернул к тратуару напротив него.В этот момент навстречу двигался автомобиль. Я остановился у тратуара напротив подъезда и стал сдавать назад, чтобы освободить проход от подьезда и поставить машину так, чтобы не мешала проходу,сзади меня было достаточно ещё места. И в тот момент,когда я начал сдавать назад, автомобиль который ехал навстречу мне свернул сзади меня к тратуару и произошло столкновение. Так как нам непонятно было кто из нас виноват решено было вызвать ДПС на место дтп. Так как у меня оформлен полис КАСКО, я предложил вызвать ДПС водителю этого авто,так как он посчитал что виноват я. Я закрыл машину и ушёл домой ,сказав что прийду сюда как только приедет ДПС. Через 20-30 минут я вернулся к машине. На месте ДТП никого небыло уже. Я вернулся домой. Всё это произошло 27ноября.9 декабря, мне звонит инспектор из отдела ГИБДД и говорит что, водитель того самого авто написал заявление и теперь инспектор ( инспектор ли? нужно ли ему это? звонить мне?)приглашает меня на разбор данного дела. Я так и не явился в день на который мы договорились. Через 10 дней мне приходит смс от того инспектора:" Сообщаю Вам, что в случае не явки, 21.12.17 к 10-00 по адресу такому то, автомашина с номером таким то будет выставлено в розыск." Как мне поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вас хотят привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 а для этого требуется составить протокол об административной ответственности. Если в течении двух месяцев Вы не явитесь к инспектору дело в отношении Вас прекратят. Но в течении этого времени авто будет в розыске.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Удачи.