Правомерны ли действия УФМС за отказ в выдаче вкладыша на РВП?

при получении рвп сказали ставим отметку в паспорт загран . не готов .а во внутренний в украину с севостополя не въедишь.вкладыш это было в прошлом сказали .правомерны ли действия .уфмс .что отказали сделать вкладыш на рвп.

, Вадим Владимирович Васильев, с. Севастополь
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим Владимирович!

Благодарим Вас за Ваш выбор юристов данного правового ресурса в качестве консультантов в Вашем вопросе!

В соответствии с приложением № 1 к Приказу ФМС РФ от 22 апреля 2013 года № 214, отметка о разрешении на временное проживание проставляется в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина. Проставление отметки о РВП на иных документах, а также на пустых листах, не предусмотрено.

Действия сотрудников ФМС соответствуют нормам права.

В целях разрешения Вашего вопроса рекомендую Вам дождаться изготовления загранпаспорта.