Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за прогул, если работник не может выполнять свои обязанности после лишения в/у?

Добрый день,уважаемые юристы. Очень нуждаемся в Вашей помощи. Мой дядя работал водителем грузоподъемного крана. Попав в аварию,виновником которой он и был, вследствие был лишен вод.прав на год. На работе ему предложили перевод на должность автослесаря. Однако он отказался от данной должности и на работу не вышел. Его уволили за прогул. Правомерно ли увольнение за прогул без уважительной причины? Есть ли здесь нарушение правил эксплуатации? Какие здесь основания для отстранения от работы в данной ситуации? Почему дядю уволили за прогул, если сначала должны были дать выговор?

Благодарю заранее.

18 Декабря 2017, 15:15, вопрос №1849494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лара, добрый день.

    Ваш дядя был взять на должность водителя. После лишения его право управления транспортный средством, работодатель пошёл на встречу и оформил его автослесарем. Он прогулял. Как думайте сколько они могут терпеть. Если они должны были его уволить за лишения право управления.

    18 Декабря 2017, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер. Благодарю за за Ваш ответ.

    Согласно ТК работодатель был обязан предложить вакансию на замену для него. Или же это не обязанность?

    18 Декабря 2017, 15:35
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Оренбург
    • 1538ответов
    • 1074отзыва

    Здравствуйте!

    Поскольку мы рассматриваем юридический факт — увольнение за прогул, то в соответствии со статьей 81 ТК РФ данный проступок является однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей. Соответственно у работодателя появляется право применить дисциплинарное взыскание в виде увольнения сразу без каких-либо замечаний выговоров и т.д. Все остальные нюансы становятся в вашем сообщении не важны поскольку они никак не связаны именно с прогулом — это самостоятельное нарушение допущенное работником.

    В данном случае необходимо направить все силы на то, чтобы доказать уважительность отсутствия на рабочем месте, а также можно «сыграть» на не правильном оформлении документов по увольнению.

    Не стоит также забывать, что срок исковой давности по вопросам связанным с увольнением составляет 1 месяц с момента ознакомления работника с приказом об увольнении. если вы пропустите этот срок восстановить его практически не возможно.

    С уважением А.Э.С.

    18 Декабря 2017, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Уволили в связи с:

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


     
    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
    (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
    5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
    а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    Поэтому каких либо нарушений нет

    18 Декабря 2017, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Его уволили за прогул. Правомерно ли увольнение за прогул без уважительной причины?

    Лара

    Да правомерно, это однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей — по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ.

    Не правомерно если были уважительные причины.

    18 Декабря 2017, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Видинеев Сергей Михайлович, Юрист
    Общаться в чате

    Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) — является основанием для расторжения  трудового договора по инициативе работодателя (ст.81 Трудового кодекса РФ). В соответствие со ст. 76 Трудового кодекса работодатель обязан отстранить от работы  в случае приостановления действия на срок до двух месяцев специального права работника в том числе права на управление транспортным средством. При данных обстоятельствах действия работодателя являются законными и обоснованными.

    18 Декабря 2017, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.