8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли продавец по соглашению с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантии?

Здравствуйте, у меня есть вопрос о гарантийном сроке товара. Суть вопроса такова:

Вправе ли продавец ПО СОГЛАШЕНИЮ с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантийному обслуживанию товара. То есть: Производитель установил гарантийный срок на товар 10 лет, продавец заключает с ним соглашение по которому он будет отвечать 8 лет, после чего обязанность отвечать в случае наступления гарантийного случая будет полностью возложена на производителя. Хочу отметить, что здесь под продавцом имеется ввиду всего одна компания, то есть производитель (например, Samsung) достиг такого соглашения по данному товару (например телевизор) только с одним продавцом (например, DNS), а остальным (например, Мвидео, Диксис и т.д.) поставляет по обычному сроку.

Показать полностью
, Николай, г. Курск

Вправе ли продавец ПО СОГЛАШЕНИЮ с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантийному обслуживанию товара. То есть: Производитель установил гарантийный срок на товар 10 лет, продавец заключает с ним соглашение по которому он будет отвечать 8 лет

Николай

Здравствуйте

только вот это никак не изменит положения закона о защите прав потребителей где говорится что потребитель вправе обратится с некачественным товаром- как к продавцу, так и к производителю для гарантийного обслуживания- и никакие соглашения между компаниями этого момента изменить не могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вправе ли нотариус отказывать мне маме в получении генеральной доверенности от сына осужденного за терроризм, госизмену
Вправе ли нотариус отказывать мне маме в получении генеральной доверенности от сына осужденного за терроризм, госизмену
, вопрос №4974849, Татьяна, г. Уфа
Соглашение на продление срока?
Срок поставки и монтажа товара: поставка и монтаж производится с даты заключения контракта (договора) до 01.06.2026 года. Поставщик просрочил на три дня. Можно сделать сейчас доп.соглашение на продление срока?
, вопрос №4973557, Маша, г. Москва
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва
Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
Здравствуйте! У меня были размещены доллары в ВТБ банке до марта 2022 г. (сумма 750 долл. ). Cегодня мне в банке отказывают в возврате их и предлагают выдать рублями по стаке банка. Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
, вопрос №4969503, Валентин, г. Москва
Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
Составлено соглашение между мной и соседом о перераспределении зем.участка в его пользу на 475 кв.м. Впоследствии сосед самовольно прибавил свои границы и собирается по ним ставить забор. Можно ли отменить соглашение и вернуться к старым границам?
, вопрос №4968063, Сергей, г. Мичуринск
Дата обновления страницы 18.12.2017