8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли продавец по соглашению с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантии?

Здравствуйте, у меня есть вопрос о гарантийном сроке товара. Суть вопроса такова:

Вправе ли продавец ПО СОГЛАШЕНИЮ с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантийному обслуживанию товара. То есть: Производитель установил гарантийный срок на товар 10 лет, продавец заключает с ним соглашение по которому он будет отвечать 8 лет, после чего обязанность отвечать в случае наступления гарантийного случая будет полностью возложена на производителя. Хочу отметить, что здесь под продавцом имеется ввиду всего одна компания, то есть производитель (например, Samsung) достиг такого соглашения по данному товару (например телевизор) только с одним продавцом (например, DNS), а остальным (например, Мвидео, Диксис и т.д.) поставляет по обычному сроку.

17 декабря 2017, 19:41, Николай, г. Курск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Вправе ли продавец ПО СОГЛАШЕНИЮ с производителем уменьшить срок своей ответственности по гарантийному обслуживанию товара. То есть: Производитель установил гарантийный срок на товар 10 лет, продавец заключает с ним соглашение по которому он будет отвечать 8 лет

Николай

Здравствуйте

только вот это никак не изменит положения закона о защите прав потребителей где говорится что потребитель вправе обратится с некачественным товаром- как к продавцу, так и к производителю для гарантийного обслуживания- и никакие соглашения между компаниями этого момента изменить не могут

17 декабря 2017, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вправе ли продавец запрещать покупателю самостоятельно измерять рулеткой мебель?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вправе ли продавец запрещать покупателю самостоятельно измерять рулеткой мебель? Спасибо.
18 февраля 2020, 13:02, вопрос №2689202, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец или производитель оказать какую-либо помощь пострадавшему покупателю?
холодильник, находящийся на гарантии, сломался. Магазин забрал его на ремонт. Обязан ли продавец или производитель оказать какую либо помощь пострадавшему покупателю? На улице начало осени и еще очень тепло
30 сентября 2019, 07:41, вопрос №2529400, Анна Беликова, г. Фокино
3 ответа
Защита прав потребителей
Вправе ли продавцы требовать документы при покупке безалкогольного вина?
Здаствуйте! Вправе ли продавцы требовать документы при покупке безалкогольного вина и что делать если просят документы?
01 февраля 2018, 17:59, вопрос №1892794, Илья, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Вправе ли продавец отказать в замене запчасти, если у автосервиса нет сертификата?
Купил насос гидроусилителя руля, установил в сервисе. Через 3 дня насос загудел, руль стал тугим. Обратился к продавцу, т.к. ставили при мне и все видел своими глазами - сервис сделал все в лучшем виде. Продавец сказал предоставить заказ-наряд о замене и сертификат сервиса, мол, без него заменить деталь не удастся. Вправе ли продавец отказать в замене, если у сервиса нет сертификата, а сертификация сервиса не обязательна по закону? Или это очередная уловка продавцов, чтобы не принимать брак?
03 июня 2017, 16:05, вопрос №1656557, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Вправе ли продавец требовать лицевой счет для возврата денег за товар, оплаченный наличными?
Вправе ли продавец требовать ИНН лицевой счет и номер карты для возврата денег за товар оплаченный по безналичному расчету
05 августа 2015, 09:13, вопрос №930413, Лариса, г. Ноябрьск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2017