Возврат оплаты за вход в ресторан при отказе от резервации столика

Оплатили 15.12 вход в ресторан за четырех человек на 23.12 , будет праздничная программа, в квитанции поописано оплата за вход. 17.12 позвонила, чтоб отменить столик, так как изменились обстоятельства и пойти 23.12 не представляется возможности. Мне сказали, что оплата за вход не влзвращается. Меню еще не оговаривалось, нужно было до 19.12 приехать и оплатить меню. Имею ли я право вернуть оплату за вход.

, Галина, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

17.12 позвонила, чтоб отменить столик, так как изменились обстоятельства и пойти 23.12 не представляется возможности. Мне сказали, что оплата за вход не влзвращается. Меню еще не оговаривалось, нужно было до 19.12 приехать и оплатить меню. Имею ли я право вернуть оплату за вход.

Галина

Добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.