8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплачивают больничный лист перед увольнением по собственному желанию

Здравствуйте! С 24 ноября ушла с ребенком на больничный по 1 декабря, в этот же день и отдала больничный лист своему руководителю. 5 декабря я написала заявление о увольнении по собственному желанию, доработала включительно до 7 декабря. Мне выдали рассчетный лист за ноябрь в нем прописано, что с 24 по 30 число работник отсутствовал на рабочем месте по невыясненным причинам, на что руководитель ответила - когда больничный лист дойдет до г. Москвы (до высшего руководства) тогда они оплатят больничный лист... уже прошло 17 дней с момента когда был представлен больничный, основную зарплату выплатили в день увольнения! Возможно ли мне обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?

Показать полностью
, Людмила, г. Сургут
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

уже прошло 17 дней с момента когда был представлен больничный, основную зарплату выплатили в день увольнения! 

В данном случае имеются нарушения норм трудового законодательства, так как листок нетрудоспособности был представлен работодателю своевременно. Поэтому рекомендую Вам обратиться сразу в суд с исковым заявлением о взыскании полагающихся выплат и параллельно можно будет подать жалобу в государственную инспекцию труда. Такое допустимо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 17.12.2017