1408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не оплачивают больничный лист перед увольнением по собственному желанию

Здравствуйте! С 24 ноября ушла с ребенком на больничный по 1 декабря, в этот же день и отдала больничный лист своему руководителю. 5 декабря я написала заявление о увольнении по собственному желанию, доработала включительно до 7 декабря. Мне выдали рассчетный лист за ноябрь в нем прописано, что с 24 по 30 число работник отсутствовал на рабочем месте по невыясненным причинам, на что руководитель ответила - когда больничный лист дойдет до г. Москвы (до высшего руководства) тогда они оплатят больничный лист... уже прошло 17 дней с момента когда был представлен больничный, основную зарплату выплатили в день увольнения! Возможно ли мне обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?

16 Декабря 2017, 23:35, вопрос №1848118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18635
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Людмила!

уже прошло 17 дней с момента когда был представлен больничный, основную зарплату выплатили в день увольнения! 

В данном случае имеются нарушения норм трудового законодательства, так как листок нетрудоспособности был представлен работодателю своевременно. Поэтому рекомендую Вам обратиться сразу в суд с исковым заявлением о взыскании полагающихся выплат и параллельно можно будет подать жалобу в государственную инспекцию труда. Такое допустимо.

16 Декабря 2017, 23:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.