156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли работодатель предлагает перевестись к другому работодателю?

Банкротится ООО работодатель предложил перевестись по соглашению в МУП к другому работодателю. С меньшей заработной платой и с другой должностью. Законно ли это? До пенсии осталось пол года. При ликвидации организации если ее объявят банкротом в случае если меня сократчт получу ли компенсацию?

16 Декабря 2017, 20:31, вопрос №1848014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11298
ответов
5449
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Банкротится ООО работодатель предложил перевестись по соглашению в МУП к другому работодателю. С меньшей заработной платой и с другой должностью. Законно ли это? До пенсии осталось пол года. При ликвидации организации если ее объявят банкротом в случае если меня сократчт получу ли компенсацию?

Ксения

Здравствуйте

ну предложить то он вам может это конечно а ликвидация ооо подпадает под основания для сокращения сотрудников- естественно с выплатами компенсаций

но если будет банкротство- не факт что у ооо просто будут деньги на такие выплаты- вот это ваша главная проблема + банкротство процесс не быстрый

16 Декабря 2017, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Ксения
клиент, г. Москва

Спасибо!но а то что предлагает другую должность с меньшей заработной платой,это законно,или все же они должны мне предложить с такой же заработной платой?

16 Декабря 2017, 21:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут