Законно ли работодатель предлагает перевестись к другому работодателю?

Банкротится ООО работодатель предложил перевестись по соглашению в МУП к другому работодателю. С меньшей заработной платой и с другой должностью. Законно ли это? До пенсии осталось пол года. При ликвидации организации если ее объявят банкротом в случае если меня сократчт получу ли компенсацию?

, Ксения, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Банкротится ООО работодатель предложил перевестись по соглашению в МУП к другому работодателю. С меньшей заработной платой и с другой должностью. Законно ли это? До пенсии осталось пол года. При ликвидации организации если ее объявят банкротом в случае если меня сократчт получу ли компенсацию?

Ксения

Здравствуйте

ну предложить то он вам может это конечно а ликвидация ооо подпадает под основания для сокращения сотрудников- естественно с выплатами компенсаций

но если будет банкротство- не факт что у ооо просто будут деньги на такие выплаты- вот это ваша главная проблема + банкротство процесс не быстрый

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо!но а то что предлагает другую должность с меньшей заработной платой,это законно,или все же они должны мне предложить с такой же заработной платой?