8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно проводить шумные строительные работы, в каком НПА и его пунктах есть требования?

Неоднократно натыкался на замечания, что шумные работы можно проводить по ФЗ 52. и санпину 2.1.2.1002-00 с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00 но нигде нет ссылок на конкретные статьи. Порылся - не нашел там таких норм...

Подскажите, пожалуйста.

И если есть какие-то специальные требования по Ленобласти - тоже прошу, укажите в каком нормативном акте и каком конкретно пункте это оговорено.

Заранее спасибо.

, Роман, п. Мурино
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Роман!
Ответ на Ваш вопрос действительно уже есть в интернете и потому повторюсь:
«Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г.- смотри статью 27 и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.  Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни. " Однако, я статью не нашел.
См. Нормативы о шуме (когда уймутся мои соседи)? otvet.mail.ruquestion/79431221
Статья 27. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям работы с источниками физических факторов воздействия на человека
 1. Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека.
2. Критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками физических факторов воздействия на человека, в том числе предельно допустимые уровни воздействия, устанавливаются санитарными правилами.
    Существует Приказ Госстроя №17-132 который утвердил правила внутреннего распорядка и пользования жилым помещением, в соответствии с которыми общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно — правовых документах. Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни — с 20 часов. Можете обратиться к вашему участковому, сославшись на вышеуказанный документ.
 
Приказ Госстроя РФ от 11.12.1997 N 17-132 «Об утверждении нормативно — методических материалов по реализации Концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации»
Приложение
к Типовому договору
социального найма жилого помещения
муниципального жилищного фонда
 ПРАВИЛА
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА И ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
 Будут дополнительные вопросы- отвечу.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Дата обновления страницы 16.12.2017