Когда можно проводить шумные строительные работы, в каком НПА и его пунктах есть требования?

Неоднократно натыкался на замечания, что шумные работы можно проводить по ФЗ 52. и санпину 2.1.2.1002-00 с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00 но нигде нет ссылок на конкретные статьи. Порылся - не нашел там таких норм...

Подскажите, пожалуйста.

И если есть какие-то специальные требования по Ленобласти - тоже прошу, укажите в каком нормативном акте и каком конкретно пункте это оговорено.

Заранее спасибо.

, Роман, п. Мурино
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Роман!
Ответ на Ваш вопрос действительно уже есть в интернете и потому повторюсь:
«Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г.- смотри статью 27 и «Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.  Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни. " Однако, я статью не нашел.
См. Нормативы о шуме (когда уймутся мои соседи)? otvet.mail.ruquestion/79431221
Статья 27. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям работы с источниками физических факторов воздействия на человека
 1. Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека.
2. Критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками физических факторов воздействия на человека, в том числе предельно допустимые уровни воздействия, устанавливаются санитарными правилами.
    Существует Приказ Госстроя №17-132 который утвердил правила внутреннего распорядка и пользования жилым помещением, в соответствии с которыми общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно — правовых документах. Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни — с 20 часов. Можете обратиться к вашему участковому, сославшись на вышеуказанный документ.

Приказ Госстроя РФ от 11.12.1997 N 17-132 «Об утверждении нормативно — методических материалов по реализации Концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации»
Приложение
к Типовому договору
социального найма жилого помещения
муниципального жилищного фонда
 ПРАВИЛА
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА И ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
 Будут дополнительные вопросы- отвечу.