Могу ли я оплачивать ЖКУ в купленной в браке квартире по моей льготе, если в ней не прописан?

Добрый день.Вопрос такой.Прописан я с родителями в одной квартире и как ветеран боевых действий получаю скидку 50% по оплате жкх. Купил с женой квартиру в собственность но там прописалась только жена.Имею я права также платить 50 % по жкх ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы являетесь собственником квартиры и несете бремя содержания, принадлежащего вам имущества.

 ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Собственники помещений в многоквартирном доме оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности (ч. 10 ст. 155 ЖК РФ).