8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать долговую расписку с передачей денег по безналичному расчету?

Добрый день! Попросили в долг 400 000 руб. Давать деньги в долг буду безналичным путем с моего счета на счет заемщика. Как правильно составить расписку в этом случае, потому что в интернете образцы расписок при получении денег налично. И еще можно ли оформить расписку заранее 22 декабря (в расписке указать 25 декабря) т.к. перевод будет совершен 25 декабря, а заемщик из другого города и в день передачи денег увидится с ним невозможно

16 декабря 2017, 06:17, Татьяна, г. Москва
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Добрый день. Заключите договор займа. Не рискуйте. И обязательно укажите срок возрата денег или в полном объеме или частями с указанием этих сроков.

16 декабря 2017, 06:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить долговую расписку от несовершеннолетнего?
Добрый день. Объясню ситуацию: занял деньги знакомому, около полугода он кормит меня "завтраками". Мне надоело ждать, и я решил заставить его написать долговую расписку, чтобы оказать хоть какое то давление на него. Собственно, если ситуация не изменится пойду с этой распиской в суд. Теперь сам вопрос: как следует правильно составить эту долговую расписку, беря во внимание, что ему только 17. Знаю, что нужна расписка от родителей, но в какой форме она должны выглядеть, и как прикрепить ее к самому договору уже не понимаю.
12 ноября 2018, 11:13, вопрос №2164206, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать долговую расписку от работодателя?
Устроена в фирму неофициально, есть трудовое соглашение. Работадатель несколько месяцев задерживает зарплату, кормит обещаниями выплатить в ближайшее время. Попросила написать долговую расписку, согласился, только как ее правильно написать подскажите пожалуйста.
28 февраля 2018, 19:16, вопрос №1922618, Раиля, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно написать долговую расписку?
Добрый день. Такая ситуация, в феврале 2017 года знакомый предложил пригнать машину из Японии за 500тыс. Время ожидания было озвучено 2-3 месяца. Знакомый за это время вошел в мое доверие, к тому же живем в одном доме, и я ему занял еще 300 тыс. Сегодня октябрь, машины так и нет и наличных занятых ему тоже нет. за это время практически каждый день были обещания вернуть деньги «завтра». Сейчас он согласен написать расписку о возврате долга общей суммы 800тыс. Мне нужна помощь в написании долговой расписки. Ведь при передаче денег это нужно было делать о том что я ему занимаю деньги. Может быть задним числом? Или как то можно сформулировать сегодняшним? Можно опустить всю предысторию и написать в расписке просто о займе денежных средств?
22 октября 2017, 09:11, вопрос №1787918, Даниил, г. Краснодар
4 ответа
Договорное право
ДОлговая расписка
Как правильно написать долговую расписку физическому лицу если взял у него товар на продажу а отдать нужно деньгами. физическое лицо сразу расписку не потребовал а через год заставил написать его задним числом и увеличил сумму на половину вместо 76000 рублей стало 150000 рублей. считается ли расписка юридически законной. ПИсал расписку под угрозой в тот момент свидетелей не было. Но когда я мать заемщика пригласила кредитора домой все записа ла на диктофон где он рассказал правду. Кредитор хочет предоставитьэту расписку в суд.
30 октября 2014, 08:31, вопрос №601044, Султанова Альфия, г. Уфа
1 ответ
Все
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мною написана долговая расписка
Здравствуйте,у меня такая проблема.Мною написана долговая расписка,но денег я не получал и можно сказать я написал ее насильно,можно ли в суде докозать что я прав?
24 ноября 2012, 13:07, вопрос №28257, Максим Кау, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017