Может ли водитель ТК, нанятой по договору, отказаться везти человека до места назначения?

Я являюсь работником на заводе, и мы работаем в 3 смены. После 2ой смены ( она заканчивается в 01.00 нас развозит маршрутный автобус нанятый по договору в транспортной компании (конкретно этой http://igis.ru/firm/13744). Сегодня развозя работников водитель отказался везти меня до моей остановки, аргументируя это тем ,что там знаки остановка запрещена ( хотя там есть стоянка и можно было бы заехать туда. Ему было предложено поехать по другой улице, которая проходит параллельно, но снова был получен отказ со словами "ему не удобен этот маршрут и он не собирается нарезать круги". Напомнив ему , что он на работе и он получает за это деньги был получен ответ - "НУ И ,ЧТО". Позже со слов самого водителя выяснилось, что он является супругом управляющей компании и наверно поэтому ему дозволено не уважать клиентов и ставить свои интересы выше их. Жалобы в организацию по понятным причинам ни к чему не приведут. Хотелось бы узнать как повлиять на человека т.к. про всю организацию плохого сказать не могу и другие водители вполне нормальные.

, Василий, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

получен отказ со словами «ему не удобен этот маршрут и он не собирается нарезать круги». Напомнив ему, что он на работе и он получает за это деньги был получен ответ — «НУ И, ЧТО». Позже со слов самого водителя выяснилось, что он является супругом управляющей компании и наверно поэтому ему дозволено не уважать клиентов и ставить свои интересы выше их. Жалобы в организацию по понятным причинам ни к чему не приведут. Хотелось бы узнать как повлиять на человека т.к. про всю организацию плохого сказать не могу и другие водители вполне нормальные.

Василий

Добрый день!

Если водитель является супругом управляющей транспортной компанией, то вы можете обратиться с жалобой к вашему работодателю и поскольку имеются договорные отношения с транспортной компанией, то завод может повлиять на эту ситуацию.