8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли водитель ТК, нанятой по договору, отказаться везти человека до места назначения?

Я являюсь работником на заводе, и мы работаем в 3 смены. После 2ой смены ( она заканчивается в 01.00 нас развозит маршрутный автобус нанятый по договору в транспортной компании (конкретно этой http://igis.ru/firm/13744). Сегодня развозя работников водитель отказался везти меня до моей остановки, аргументируя это тем ,что там знаки остановка запрещена ( хотя там есть стоянка и можно было бы заехать туда. Ему было предложено поехать по другой улице, которая проходит параллельно, но снова был получен отказ со словами "ему не удобен этот маршрут и он не собирается нарезать круги". Напомнив ему , что он на работе и он получает за это деньги был получен ответ - "НУ И ,ЧТО". Позже со слов самого водителя выяснилось, что он является супругом управляющей компании и наверно поэтому ему дозволено не уважать клиентов и ставить свои интересы выше их. Жалобы в организацию по понятным причинам ни к чему не приведут. Хотелось бы узнать как повлиять на человека т.к. про всю организацию плохого сказать не могу и другие водители вполне нормальные.

15 декабря 2017, 23:01, Василий, г. Ижевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

получен отказ со словами «ему не удобен этот маршрут и он не собирается нарезать круги». Напомнив ему, что он на работе и он получает за это деньги был получен ответ — «НУ И, ЧТО». Позже со слов самого водителя выяснилось, что он является супругом управляющей компании и наверно поэтому ему дозволено не уважать клиентов и ставить свои интересы выше их. Жалобы в организацию по понятным причинам ни к чему не приведут. Хотелось бы узнать как повлиять на человека т.к. про всю организацию плохого сказать не могу и другие водители вполне нормальные.

Василий

Добрый день!

Если водитель является супругом управляющей транспортной компанией, то вы можете обратиться с жалобой к вашему работодателю и поскольку имеются договорные отношения с транспортной компанией, то завод может повлиять на эту ситуацию.

16 декабря 2017, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли ИП заключать договор оферты с людьми, которые хотят арендовать рабочее место?
Может ли Индивидуальный предприниматель заключать договор оферты с людьми которые приходят и хотят арендовать рабочее место,на час,на два ,на день ,на два итд Как его можно заключать ?И с кем ?И как вообще всё устроено ?
09 октября 2019, 12:30, вопрос №2542657, Айдан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли составить договор, чтобы выписать человека без его присутствия?
Такая ситуация возникла, сегодня (в субботу) вечером нам позвонили покупатели по квартире и дали положительный ответ по покупке, но у нас получается такая ситуация что трое собственников квартиры в городе, но один прописанный человек (без права собственности) улетает в понедельник в 6 утра за границу на месяц, можно ли сосиавить какой то договор чтоб выписать человека без его присутствия (естественно копию билетов предоставим)? Или как нам лучше поступить в этой ситуации?
25 ноября 2017, 17:18, вопрос №1824775, Альбина Зникина, г. Красноярск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я переоформить кредитный договор в банке с 2-х чел, на 1-го?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, могу ли я переоформить кредитный договор на одного человека (ранее оформлен на двоих человек). Акт приемки-передачи оформлен на этих же двух человек. Собственность оформлена в сентябре 2015г., прописана долевая (в равных долях). Ипотека оформлена в 2014 году. Брак расторгнут в мае 2015 года.
08 апреля 2016, 04:51, вопрос №1212555, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Уместно ли иск о расторжении договора займа подать по месту жительства истца?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, уместно ли иск о расторжении договора займа подать по месту жительства истца по нижеследующему основанию, или всё-таки надо по месту нахождения представительства организации-ответчика (по месту исполнения договора)? В соответствии с п.3 д Постановления Пленума Верховного Суда РФ № от 28.06.2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей финансовой услуги, под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и (или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав (предоставление кредитов (займов), открытие и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов (депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т.п.). В соответствии с п.7 ст. 29 ГПК РФ, Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
26 февраля 2016, 07:54, вопрос №1158932, Кирилл Иванов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право из трудового договора убрать адрес рабочего места?
У меня заключен бессрочный трудовой договор. У нас есть головное предприятие и филиал, которые находятся в разных городах. Я работаю в филиале и в договоре указан адрес рабочего места, где находится филиал. Правомерно ли в данном случае изменить трудовой договор и вообще убрать адрес рабочего места и просто оставить название предприятия? При этом филиал не закрывается, а остается работать. И если я не согласна с этими изменениями условий труда, правомерно ли требовать увольнения по собственному желанию? И как этот вопрос рассматривается для женщины, имеющей ребенка до 14лет и являющейся матерью-одиночкой? Правомерно ли в этом случае либо принимать изменения условий труда либо увольняться?
11 декабря 2013, 11:31, вопрос №324736, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017