Здравствуйте.
Одного факта, что участок лесного фонда с видом использования «рекреация» примыкает к реке, недостаточно для законного размещения садкового рыбоводства. Разведение рыбы в садках относится не к рекреационной деятельности, а к аквакультуре, поэтому потребуется проверять не только категорию земель, но и правовой режим самого водного объекта.
На практике основной вопрос обычно возникает не по земле, а по реке. Водный объект находится в федеральной собственности, и использование его для аквакультуры регулируется Федеральным законом № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве)» и положениями Водного кодекса РФ. Кроме того, на землях лесного фонда действует специальный режим использования, установленный Лесным кодексом РФ, в частности ст. 41 ЛК РФ о рекреационной деятельности.
Поэтому ответ может быть как положительным, так и отрицательным в зависимости от правового статуса конкретного участка и водного объекта. Нередко именно вид разрешённого использования лесного участка становится препятствием для размещения инфраструктуры рыбоводного хозяйства.
Для точной оценки нужно понимать: 1) участок находится в аренде или собственности; 2) какой у него кадастровый номер и вид разрешённого использования по ЕГРН; 3) какая именно река планируется использовать; 4) предполагается размещение садков непосредственно в акватории реки или только объектов обслуживания на берегу.