8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует погасить проценты и пени по кредиту 2013 года и не хочет обращаться в суд

Кредит брала в 2013-м на 36 месяцев. В 2015-м возникли проблемы с оплатой( в связи с уходом в декрет) с 2015 по 2017-й выплатила ту сумму , что указана в договоре, даже на 10000 больше. Банк требует еще 77000. В открытый суд банк не выходит. Просто задолбал. Как поступить? Есть ли шанс в открытом суде отстоять свои права? ( все документы, чеки на оплату есть на руках. Копию договора банк не выдает чинит припятствия, при заключении договора на руки выдали только анкету-заявление на предоставление оферты)

    image_rest_5a341fb9e6f450.36950067
    .jpg
15 декабря 2017, 19:20, Надежда Иванова, г. Воронеж
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда! Обжалуйте данное определение суда, но для этого Вам необходимо восстановить пропущенный срок для подачи частной жалобы. Если причины пропуска уважительны, суд восстановит данный срок.

В Вашем случае есть шанс решить вопрос с банком в порядке искового производства. В таком порядке конечно Вам будет проще отстаивать свои права, нежели в порядке приказного производства. За помощью можете обратиться ко мне в чат. Окажу более подробную консультацию и подготовлю необходимые документы для суда.

15 декабря 2017, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Юрист, г. Смоленск

вообще Ваш вопрос завязан не на сроке искровой давности а возможно на ст.333 ГКРф. Нужно обращаться в суд и просить иске об оказнании помощи суда в сборе доказательств, а именно истребовать от банка копию договора и расчёты по кредиту. Перед этим пишем претензию в банк и требуем обозначенные документы. Откажут- тогда в суд. Сейчас, если банк не представляет документы, тосуд будет руководствоваться ГК РФ, а это уже ы Вашу пользу.

15 декабря 2017, 19:41
1
0
1
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Клиент, г. Воронеж

Какова ваша цена за подготовку документов? Я поняла, что в первую очередь мне необходимо составить частную жалобу и востановить срок на ее подачу, далее истребовать в банке договор который мне не выдают!

17 декабря 2017, 19:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк, в котором у меня был кредит, заблокировал счет и не подает в суд на меня, срок исковой давности истек в 2019г
Здравствуйте. Банк,в котором у меня был кредит, заблокировал счет и не подает в суд на меня, срок исковой давности истек в 2019г. Как быть?
29 марта, 17:33, вопрос №3017941, Аэлита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли банк требует дополнительно проценты и пени?
По решению суда я выплачивал судебным приставам кредит в течении двух лет выплатил всю сумму пошёл в банк для закрытия кредита они мне говорят что я должен проценты и пени за эти два года которые платил приставам законно ли это? Они ссылаются на 310 ст
03 июня 2019, 15:55, вопрос №2383292, вячеслав, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если требуют вернуть долг спустя 8 лет?
Добрый день.Спустя 8 лет банк требует погасить долг в размере 10000.муж уже и не помнит гасит ли его точно.я подозреваю , что последний платеж не заплатил.но самое удивительное то, что муж брал через 8 лет еще кредит в этом банке и ему одобрили.успешно выплатил.теперь банк требует погасить давний кредит.и буквально на днях пришло СМС от банка, якобы на старый договор пришло 27 коп.как так? Он ничего не переводил.законны ли действия банка? Как быть ?
18 июля 2018, 06:39, вопрос №2055283, Евгения, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк требует оплаты процентов и пени по долгу, по которому оплачено и закрыто ИП, как быть?
Добрый день! По решению суда по исполнительному производству удерживали с моей и мужа, как созаемщика, часть заработной платы с февраля 2015 года. Сумму, указанную в решении суда полностью выплатили в декабре того же года, по месту работы обоих были предоставлены документы об окончании исполнительного производства. В 2017 году банк требует оплатить неоплаченные проценты и пени к ним. Это законно? Что делать в этой ситуации?
29 июля 2017, 10:28, вопрос №1709646, Альбина Файзуллина, г. Уфа
1 ответ
Ипотека
Как подать в суд на банк, который требует дополнительные проценты и пени, после оплаты долга?
В 2010 взял МДМ банке ипотеку 2200 млн. Руб. С 2012 я не смог оплачивать его. В 2014 банк подал на прекращения кредитного договора в декабре 2014 суд удовлетворил иск банка вернуть 2200 + 500 (проценты и пени) а квартиру в счёт погашения выставить на продажу. Решение суда вступило в силу в январе 2015. Судебный пристав выставил квартиру на продажу в июле 2015. Стоимость квартиры суд обозначил в 4100. Я изыскал деньги и добровольно в октябре погасил суд приставам 2700 всю сумму по решению суда. Пришёл в банк с постановлением о прекращении дела от судебных приставов в банк с требованием выдать мне закладную на квартиру. Однако банк выдавать её отказывается мотивирую, что приостановка процентов при передачи дела в суд не предусмотренная моим кредитным договором,поэтому проценты и штрафные санкции начислялись до дня полного погашения мной суммы основного долга и суммы процентов. Учитывая что заявленная сумма в суде была рассчитана на одну дату а фактически выплата произведена гораздо позже. Мне банк рекомендует доплатить сумму начисленных процентов и штрафовать период с даты , следующейза датой заявленной в суде, по дату фактической оплаты мной суммы долга. Наличие решения суда не явл основанием для прекращения начисления штрафных санкций , процентов за пользование кредитом до техпромфинплан,пока сумма основного долга не выплачены в полном обьеме. Таким образом проценты и штрафыпо кредитному договору начислялись до полного погашения просроченной судной задолженности и просроченных процентов. А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ НА СОСТОЯНИЕ НОЯБРЬ 2015 общая сумма долга составляет 2млн30 тыс. : 1339586-пеня за просрочку основного долга 226863- пеня за просрочку% 473458- % за пользование кредитными средствами ( начислен на просроченный основной долг) Банк не отдаёт закладную и требует ещё 2 млн 30 тыс. руб( штрафов и пени ) помогите разобраться с мошенниками. Я не могу продать свою квартиру.
22 января 2016, 17:57, вопрос №1111411, Рамиз, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2017