Прекращение права пользования жильем и снятие с регистрационного учёта брата

Здравствуйте.у меня большая семья(6 родных братьев и я младшая)раньше мы все жили в 3-х ком.кв.когда все повзраслели,продали её,братья забрали каждый свою долю.а мне купили 2ком.в общаге.в ней я прописала своего брата,как члена семьи(т.к.жить ему было не где)спустя какое-то время он женился и стал жить со своей женой у неё дома.в течении 3-х лет он приходил иногда переночивать.в последние 2 года мы не общаемся.вещей его в моей кв.нет,за все эти пять лет он ниразу не заплатил по квитанциям.а к себе его жена не хочет проптмывать.естественно долги вырасли большие я мать-одиночка с двумя детьми и вы сами понимаете,лишних денег у меня нет.в суде мне сказали,что я не могу его выписать,т.к.он не препятствует мне в праве собственности.подскажите как мне быть?

, Надежда, г. Елец
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо составить исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.