8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение права пользования жильем и снятие с регистрационного учёта брата

Здравствуйте.у меня большая семья(6 родных братьев и я младшая)раньше мы все жили в 3-х ком.кв.когда все повзраслели,продали её,братья забрали каждый свою долю.а мне купили 2ком.в общаге.в ней я прописала своего брата,как члена семьи(т.к.жить ему было не где)спустя какое-то время он женился и стал жить со своей женой у неё дома.в течении 3-х лет он приходил иногда переночивать.в последние 2 года мы не общаемся.вещей его в моей кв.нет,за все эти пять лет он ниразу не заплатил по квитанциям.а к себе его жена не хочет проптмывать.естественно долги вырасли большие я мать-одиночка с двумя детьми и вы сами понимаете,лишних денег у меня нет.в суде мне сказали,что я не могу его выписать,т.к.он не препятствует мне в праве собственности.подскажите как мне быть?

Показать полностью
, Надежда, г. Елец
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо составить исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017