Как выписать из дома дочь, сохранив прописку внука?

Добрый день! Имеется дом в собственности, в доме прописаны Родители (мама,папа) их дочь и ее сын, получается внук родителей. По некоторым семейным обстоятельствам, родители хотят и вынуждены выписать одну дочь, в доме она не живет и не появляется. Возможно ли это сделать и каким образом? Спасибо.

, Тамара, г. Липецк
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снятие  с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в том числе на основании вступившего в законную силу решения суда.

Собственник может обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из занимаемого жилого помещения.