1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать из дома дочь, сохранив прописку внука?

Добрый день! Имеется дом в собственности, в доме прописаны Родители (мама,папа) их дочь и ее сын, получается внук родителей. По некоторым семейным обстоятельствам, родители хотят и вынуждены выписать одну дочь, в доме она не живет и не появляется. Возможно ли это сделать и каким образом? Спасибо.

15 Декабря 2017, 13:41, вопрос №1846794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
208
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Снятие  с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в том числе на основании вступившего в законную силу решения суда. 

Собственник может обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении из занимаемого жилого помещения.

15 Декабря 2017, 13:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.