8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документальный оборот после оказания услуг, если заказчик в другом городе?

ДОГОВОР НА БУМАГЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, ОКАЗАЛИ УСЛУГУ ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТИЛА, АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ НЕ ЗАБИРАЛИ И НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА ПРОСЯТ ВЫСЛАТЬ ИМ ПО ПОЧТЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА И ДОВЕРИЯ, ЧТО ОНИ ВЕРНУТ НАМ НАШИ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПОДПИСАННЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

Отправьте им на подпись первым, то есть не подписанные с Вашей стороны документы. Они подпишут, вышлют Вам по два экземпляра договора и акта, потом Вы подпишите их со своей стороны и вернете им один — их экземпляр документов по сделке.

С уважением.

0
0
0
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. А Вам это слишком надо озабочивать себя отправкой документов на подпись через четыре месяца? Если надо, то оправьте им не подписанные документы. Пусть подпишут и высылают Вам. Вы подписываете и отправляете им. Один экземпляр с их подписью оставляете себе. 

0
0
0
0
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

Организация получила услугу, если правильно понимаю, от Вас! Для подтверждения ваших взаимоотношений, требуется договор и акт оказанных услуг, поскольку организация предоставляет отчет в ФНС по своим доходам, расходам. Если  услуги оказываете Вы, предполагается, что проект договора и акт оказанных услуг должны предоставить также Вы. (обычаи делового оборота). Если договора и акта нет, его необходимо составить и отправить в адрес контрагента с сопроводительным письмом, в котором указать, что направляются 2 экз. договора и акта оказанных услуг, и что вторые экз. необходимо подписать и направить в Ваш адрес. Также ничто не препятствует тому, чтобы они самостоятельно подготовили и направили документы Вам на подпись с соответствующими последующими действиями с Вашей стороны.

Успехов!

Будут вопросы обращайтесь — отвечу.

0
0
0
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, всё очень просто! Вносите в договор пункт:

"… Стороны допускают обмен документами, связанными с исполнением настоящего Договора, в том числе и претензиями, счетами, спецификациями, товарными накладными, соглашениями об изменении условий Договора и отказе от исполнения Договора и прочими документами, посредством телеграфной, факсимильной, электронной связи, при условии, что соответствующий документ оформлен надлежащим образом (имеется подпись уполномоченного лица и печать) и позволяет достоверно установить, что он исходит от одной из Сторон настоящего Договора. Документы, полученные в указанном порядке, имеют юридическую силу до момента получения Сторонами оригиналов указанных документов посредством почтовой связи или нарочно и могут быть предъявлены в суде в качестве доказательств..." Сканируете и отправляете им по электронной почте договор и документы они их  подписывают сканируют отправляют вам обратно. Потом все документы отправляете заказным письмом с описью вложения, где перечисляете все документы их  номера, даты, на свои экземпляры прикрепите степлером  стикер экземпляр «ООО» просьба отправить по адресу ,,,,, , отправляете по почте.  Письмо по треку вы можете отследить на сайте почты, и всё это можно предъявить  в суде и иных органах, если потребуется. ВСЁ!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Налоговое право
Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
Как в браке разделить имущество: квартиру с ремонтом (встроенная мебель, напольно-навесная мебель) в совместной собственности (обременение отсутствует), денсредства на личных банковских вкладах (счетах) и иные личные ценные предметы (ноутбук, планшет, электроинструмент и т.д.), принадлежащие одному супругу, оплату ЖКХ. Какие при этом имеются риски? Выгоднее купить или продать долю кв-ры второму супругу или всю кв-ру другому покупателю? Как защитить денсредства и иные ценные предметы, принадлежащие одному супругу, от раздела в браке и после развода? Лучше всё же снять (не перевести) со счета свои деньги до сделки к/п доли кв-ры или ещё до подписания брачного договора и передать другому лицу? Можно другому лицу снять по доверенности в одном банке в другом городе мои деньги? Доверенность на данное лицо при снятии моих денег будет основанием для проверки и раздела после развода через суд? Какие еще оформляются документы для раздела имущества и купли/продажи доли кв-ры вторым супругом или всей кв-ры другим покупателем (оценка доли или всей кв-ры, нотариальное уведомление супругом о продаже доли кв-ры, нотариальное согласие супругов на продажу всей кв-ры, договор к/п доли или всей кв-ры)? Какие документы можно оформить у Вас или на стороне уже сейчас не дожидаясь решения какой супруг выкупает долю кв-ры или покупатель всю кв-ру? Какая стоимость и срок подготовки документов и проведения сделки? Как делятся расходы на оформление документов между супругами? Возможно сделать договор к/п доли кв-ры между текущими (бывшими) супругами, а оплатить другому лицу с его счета, ячейки, аккредитива в Банке в другом городе? Можно будет другому лицу открыть счет, ячейку, аккредитив в Банке после заключения договора к/п доли кв-ры и перевести деньги Продавцу после регистрации договора в Росреестре? Возможно получить налоговый вычет при покупке доли текущей кв-ры или новой кв-ры? Оформлял НВ ранее за покупку текущей кв-ры по ДДУ с основного долга и частично процентов. Нужно будет платить налог при продаже доли текущей кв-ры? Кв-ра в собственности с 12.2017 г., ипотека погашена 10.2021 г. Имеет силу завещание на кв-ру, заверенное нотариусом, по сравнению с наслед-м по закону? Нужно отменить или изменить завещание на всю кв-ру при к/п доли? Можно сделать одно завещание на квартиру и вклады (счета) у нотариуса? Подлежит разделу имущество, купленное мною в браке и оформленное в собственность родителей?
, вопрос №4082012, Игорь, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2017