8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документальный оборот после оказания услуг, если заказчик в другом городе?

ДОГОВОР НА БУМАГЕ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, ОКАЗАЛИ УСЛУГУ ОРГАНИЗАЦИЯ ОПЛАТИЛА, АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ НЕ ЗАБИРАЛИ И НЕ ПОДПИСЫВАЛИ. СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА ПРОСЯТ ВЫСЛАТЬ ИМ ПО ПОЧТЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЛЮДИ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА И ДОВЕРИЯ, ЧТО ОНИ ВЕРНУТ НАМ НАШИ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ПОДПИСАННЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

Отправьте им на подпись первым, то есть не подписанные с Вашей стороны документы. Они подпишут, вышлют Вам по два экземпляра договора и акта, потом Вы подпишите их со своей стороны и вернете им один — их экземпляр документов по сделке.

С уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. А Вам это слишком надо озабочивать себя отправкой документов на подпись через четыре месяца? Если надо, то оправьте им не подписанные документы. Пусть подпишут и высылают Вам. Вы подписываете и отправляете им. Один экземпляр с их подписью оставляете себе.

0
0
0
0
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

Организация получила услугу, если правильно понимаю, от Вас! Для подтверждения ваших взаимоотношений, требуется договор и акт оказанных услуг, поскольку организация предоставляет отчет в ФНС по своим доходам, расходам. Если услуги оказываете Вы, предполагается, что проект договора и акт оказанных услуг должны предоставить также Вы. (обычаи делового оборота). Если договора и акта нет, его необходимо составить и отправить в адрес контрагента с сопроводительным письмом, в котором указать, что направляются 2 экз. договора и акта оказанных услуг, и что вторые экз. необходимо подписать и направить в Ваш адрес. Также ничто не препятствует тому, чтобы они самостоятельно подготовили и направили документы Вам на подпись с соответствующими последующими действиями с Вашей стороны.

Успехов!

Будут вопросы обращайтесь — отвечу.

0
0
0
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, всё очень просто! Вносите в договор пункт:

"… Стороны допускают обмен документами, связанными с исполнением настоящего Договора, в том числе и претензиями, счетами, спецификациями, товарными накладными, соглашениями об изменении условий Договора и отказе от исполнения Договора и прочими документами, посредством телеграфной, факсимильной, электронной связи, при условии, что соответствующий документ оформлен надлежащим образом (имеется подпись уполномоченного лица и печать) и позволяет достоверно установить, что он исходит от одной из Сторон настоящего Договора. Документы, полученные в указанном порядке, имеют юридическую силу до момента получения Сторонами оригиналов указанных документов посредством почтовой связи или нарочно и могут быть предъявлены в суде в качестве доказательств..." Сканируете и отправляете им по электронной почте договор и документы они их подписывают сканируют отправляют вам обратно. Потом все документы отправляете заказным письмом с описью вложения, где перечисляете все документы их номера, даты, на свои экземпляры прикрепите степлером стикер экземпляр «ООО» просьба отправить по адресу ,,,,, , отправляете по почте. Письмо по треку вы можете отследить на сайте почты, и всё это можно предъявить в суде и иных органах, если потребуется. ВСЁ!!!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как взыскать долг по оплате услуг и пени по гос контракту об оказании услуг если заказчик не принимает услуги?
Добрый день. Между ООО и Заказчиком заключен госконтракт (по 44ФЗ) об оказании услуг. в течение года заказчик ежемесячно принимал услуги и платил. После смены руководства последние 3 месяца заказчик перестал принимать услуги и оплачивать их. Заказчик проводил внутреннюю экспертизу, в заключении эксперта предлагал за 3 дня все исправить, затем составлял мотивировочный отказ от принятия. Все документы направлял по старому юр адресу ООО, поэтому ООО данные документы не получило. Только после направления досудебной претензии, в ответе на претензию Заказчик прикрепил копии мотивировочных отказов. Можно ли по суду обязать заказчика принять и оплатить услуги ссылаясь на то, что Заказчик формально нарушил 44ФЗ и условия контракта и не направил мотивировочный отказ исполнителю. есть ли подобная судебная практика?
, вопрос №2899663, Вера, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какой договор следует составлять с заказчиком для оказания услуги?
Здравствуйте. Зарегистрирован в качестве «самозанятого лица» по оказании услуг репетиторства. (Я знаю что самозанятое лицо освобождено от уплаты налогов, поэтому и зарегистрировался как самозанятое). Какой договор составлять с заказчиком для оказании услуги если заказчик хочет договор!? (договор возмездного оказания услуги не подойдет там же 13% надо платить). А мне нужны чтобы я ничего не уплачивал. Как быть!?)
, вопрос №2083659, Роман, г. Владивосток
3 ответа
Договорное право
Требуется ли документальное подтверждение факта оказания услуги при оплате ее иностранному исполнителю?
Я ИП (резидент России). За оказание услуг должен платить иностранной организации в евро. Услуги оказываются периодически, 5-6 раз в год, общая сумма выплаты (в год) не превышает в эквиваленте 50000 $. Договор с иностранной организацией бессрочный. Должен ли я с точки зрения Закона предоставлять банку, в котором открыт валютный счет, документальное подтверждение факта оказания услуги всякий раз, как даю поручение на перевод суммы в евро иностранной организации?
, вопрос №1584272, Андрей, г. Апатиты
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Есть ли у меня шансы доказать в суде факт оказания услуг предоставленных заказчику, если в наличии нет ни подписанных актов, ни договора?
Добрый день. У нас возникли проблемы с заказчиком. Мое ИП договорилось о сотрудничестве по договору на оптимизацию, продвижение и повышение удобства использования сайта. Мы работы для этой компании выполнили в полном объеме и получили за работу по безналичному расчету оплату. Договор хотели подписать при личной встрече, но спустя четыре месяца, заказчик договор не подписал. Мы договор почтой не отправляли, так как ждали личной встречи. Сейчас заказчик говорит, что денежные средства, оплаченные нам по безналичному расчету, считаются оплатой за не оказанные услуги. Мы не однократно отправляли им по электронной почте, подписанные с нашей стороны акты выполненных работ, но они ни разу ничего не подписали. Оплату они переводили по выставленным нами четырем счетам, и в назначениях переводов было всегда указано, что “оплата за оптимизацию, продвижение и повышение удобства использования web-сайта”. По их переводам, которые поступили от них на мой расчетный счет, уже полностью уплачены налоги. Подскажите, зачем они просят от нас акт сверки расчетов по факту перечисленных денежных средств. Обязаны ли мы предоставить им данные по акту сверки расчетов по факту перечисленных денежных средств? Что они могут нам предъявить? Есть ли у нас шансы, доказать в суде факт оказания услуг предоставленных заказчику, если в наличии нет ни подписанных актов, ни договора, но есть созданный для них сайт и проделанные услуги? За ранее, большое спасибо.
, вопрос №1474252, Денис, г. Москва
10 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли оформить заключение договора после оказания услуги?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Бюджетное учреждение получило расчеты от организации, оказывающей услуги связи,подтверждающие факт оказание услуг. На момент получения расчетов, учреждение и организация не имели правоотношений, подтвержденных документально. Вправе ли учреждение заключить договор (до 100 тыс.руб.) на оказание услуг связи после того, как услуги уже оказаны? Временной разрыв составляет несколько месяцев.
, вопрос №1435031, Галина,
1 ответ