8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие социальные гарантии имеют беженцы?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я с родителями переехал с Украины. Было это в 1996 г.В 1997 стал гражданином РФ. Ни какой помощи от государства не было. Слышал что такие же беженцы получили квартиры. Могу ли на что-то рассчитывать?

15 декабря 2017, 00:54, Юрий, г. Сатка
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I «О вынужденных переселенцах» предусматривает порядок

Статья 2. Лицо, которое не может быть признано вынужденным переселенцем

1. Вынужденным переселенцем не может быть признано лицо:


1) совершившее преступление против мира, человечности или другое тяжкое преступление, признаваемое таковым законодательством Российской Федерации;

2)не обратившееся без уважительных причин с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем в течение двенадцати месяцев со дня выбытия с места жительства;


3) покинувшее место жительства по экономическим причинам либо вследствие голода, эпидемии или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

15 декабря 2017, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках)
На какие социальные выплаты имеет право семья: с двумя детьми(первому ребёнку 11лет, второму 2года), мама в отпуске по уходу за ребёнком, папа официально не работает(на подработках).
13 мая, 13:38, вопрос №3039798, Olesya, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
На какие социальные выплаты имеют право члены семьи
Мама : Иванова И.Ю. , не работает Дети: Романов Александр И. – 10 лет, Иванов Николай А. – родился 15.02.2019 года Отец Николая – Иванов А.А. – пенсионер, инвалид 2 группы, размер пенсии 7500 руб, меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг 380руб. ежемесячно. Семья состоит на учете в соцзащите как находящаяся в социально опасном положении. Мама с отцом Саши находится в разводе, получает алименты – 2000 руб. ежемесячно. Семья проживает в благоустроенной квартире. На какие социальные выплаты имеют право члены семьи. Кратко описать порядок предоставления социальных выплат, срок предоставления , указать НПА
04 мая 2020, 09:55, вопрос №2762837, анна, г. Владивосток
5 ответов
Защита прав работников
Социальные гарантии при увольнении и повторном трудоустройстве в организацию на другую должность
Здравствуйте! Хочу уволиться с должности директора и занять рядовую должность в этой же организации. Сохранятся ли мои дни не отгуленного отпуска? Какие социальные гарантии предусмотрены в этом случае?
31 марта 2019, 09:49, вопрос №2310640, Юлия, г. Тайшет
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие социальные гарантии и выплаты положены сотруднику УИС при выходе на пенсию?
Какие социальные гарантии и выплаты положены сотруднику УИС при выходе на пенсию проработав 35 лет в системе? Каков статус у пенсионера УИС?
13 сентября 2017, 06:56, вопрос №1472887, Алексей, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017