8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата контейнера при переезде из района Крайнего Севера?

Я пенсионер, живу на Камчатке. Собираюсь переехать на материк. Сколько тонн оплатят мне как пенсионеру за перевозку контейнера?

14 декабря 2017, 23:00, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Максим Шумский
Максим Шумский
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Неработающему пенсионеру компенсацию за переезд с севера осуществляют органы Пенсионного фонда по новому месту жительства. Компенсируются только фактически произведенные пенсионером расходы. Оплата стоимости провоза багажа компенсируется в размере не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи, но не более 5 тонн на семью в общей сложности. Документыы по оплате проезда и провозу багажа надо сохранять. Авансом, т.е. заранее до переезда, компенсация не производится. Кроме того, до переезда, по прежнему месту жительства, необходимо получить справку от последнего работодателя, о том, что подобная компенсация им не выплачивалась. Это связано с тем, что компенсация производится единожды.

После переезда и регистрации по новому месту жительства пенсионеру следует обратиться в местный орган ПФР для постановки на пенсионный учет, запроса пенсионного дела из органа ПФР по прежнему месту жительства и получения компенсация за переезд.Очень важный момент: обращаться за компенсацией пенсионеру нужно в орган ПФР по новому месту жительства, а не по предыдущему.

15 декабря 2017, 01:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Предусмотрена ли оплата проезда в районе Крайнего Севера?
Здравствуйте. Я проживаю в районе Крайнего Севера. Устроилась в бюджетную организацию, через 7 месяцев, ухожу в отпуск (в полный, как за год), в том числе мне согласились оплатить проезд. Написала заявление за 2 месяца до отпуска. Через какое время мне должны выплатить проезд? И еще, мужу должны дать перевод в другой город, если придется уволиться отработав год, я должна буду возращать организации оплату за дорогу (если я отчитаюсь) и отпускные?
05 июля 2019, 03:30, вопрос №2424597, Светлана, г. Дудинка
1 ответ
Защита прав работников
Декретный отпуск и оплата к месту проезда в районах Крайнего Севера
Добрый день .Могу ли я воспользоваться правом на оплату дороги в районах крайнего Севера к месту отдыха ,если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет ?спасибо.
23 апреля 2019, 13:47, вопрос №2339152, Юлия, г. Мурманск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплата проезд в районах крайнего севера
Добрый день!! Умоляю Вас помогите!!живу в районе Крайнего Севера!!на работу устроилась 30.01.2014 года.воспользовалась правом проезда раз в два года с 30.01.14 по 30.01.16. В 2016 в апреле воспользовалась правом проезда в отпуск за период 30.01.16 по 30.01.18. И в августе месяце ушла в декретный отпуск. Вышла на работу 01.12.17 года. Сейчас хочу взять проезд за период 30.01.2018 по 30.01.2020. Мне отказывают юристы оплачивать так как говорят что я не отработала рабочий период и ушла в декрет в связи с этим мне продлили ещё на год . Т. Е с 30.01.2016 по 30.01.19 разве так может быть?? Если должны оплачивать раз в два года??
24 июня 2018, 10:08, вопрос №2034260, Динара, п. Угольные Копи
17 ответов
Трудовое право
Как исчисляются периоды,за которые предоставляется оплата проезда в отпуск в районах Крайнего Севера?
Здравствуйте! Работаю в ГБУ РС(Я) "ГПС РС(Я)". Возник спорный вопрос по определению периода, за который предоставляется право на оплату проезда в районах Крайнего Севера. Некий Иван Иванович Иванов устроился на работу с 05.07.2015 год отработал, сходил в отпуск в 2016 без проезда. в 2017 году наша организация не дала сходить ему в срок до 04.07.2017 (период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2015 по 04.07.2017 т.е. 2 года) и он пошел в отпуск с 16.08.2017 (40 дней) с проездом, в приказе наше Управление указало период за который предоставляется право на оплату проезда с 05.07.2017 по 04.07.2019 - законно ли это? Как считаются эти периоды? Когда должны воспользоваться работники правом на оплату проезда 1 раз в 2 года или если использовал не в срок то период считается сначала?
09 октября 2017, 08:04, вопрос №1774307, Елена, с. Хонуу
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата проезда в районах Крайнего Севера
Работаю в районах крайнего севера. На работу приняли 7 июня 2010г. Право на оплату проезда не использовала за период 07.06.2010 по 06.06.2012. Могу я воспользоваться правом в августе 2014г. Переноситься ли право на оплату проезда, например июнь 2013 по июнь 2015г. В трудовом договоре прописано 1 раз в два года.
16 ноября 2013, 02:19, вопрос №297020, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2017