8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет, если я неумышленно не заплатила за товар?

Я стала часто забывать.Так могу в магазине купить одно молоко,за него заплатить и уйти домой,забыв молоко на кассе.Сегодня после лечения зуба, не смотря на зубную боль,зашла в супермаркет купить кое что из продуктов.Взяла пачку масла,пока ходила по залу за другим, машинально вместе с перчатками положила в сумку и масло. Когда расчитывалась в кассе, я совсем забыла про масло.При выходе от касс меня задержала охрана.Когда попросили показать содержимое сумки,конечно масло я обнаружила и достала.Я все рассказала ,как получилось.Но кончилось тем,что вызвали полицию,увезли меня на участок,оформили протокол,отпустили домой и сказали,что ждите повестку в суд.Со мной никто ничего особо не говорил,все молча заполняли кучу бумаг. Я в шоке.За масло я заплатила,перед тем как повезли меня на участок.Что меня ждет?Как мне быть?

Показать полностью
, Любовь Николаевна, г. Вологда
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Вы спрашиваете:

Что меня ждет, если я неумышленно не заплатила за товар?

Вас ждет привлечение к административной ответственности за мелкое хищение по ч. 1 ст. 7.27. Кодекса законов об административных правонарушениях (КоАП) РФ, если стоимость масла не более 1000 рублей. Наказание предусмотрено в виде штрафа до пятикратного размера стоимости похищенного масла, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятнадцати часов.

Должен сказать Вам, что хищение — это умышленное деяние и совершается с прямым умыслом. Исходя из содержания Вашего вопроса, у Вас никакого умысла не было. Именно на это и нужно делать упор при рассмотрении дела судом. Лично я, даже не глядя на Вас, а исходя только из Ваших пояснений в своем вопросе, верю Вам и, окажись на месте судьи, я бы не стал Вас наказывать. Попытайтесь убедить судью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 15.12.2017