8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли составить протокол без нашего присутствия?

Добрый вечер , около под месяца назад украли в магазине на не большую сумму около 300р , магазин вызвал полицию и нас отвезли в полицейский участок , в полицейском участке сфотографировали а потом участковый от своего лица написал то что мы просто забыли расплатиться, говорили администрации то что мы не украли но они нас не послушали и вызвали полицию , подписали это объяснение , и нас больше не задержали отпустили ничего не сказав , собственно протокол на нас составлен не был , далее спустя какое то время около пол торы недели звонит полицейский и говорит явитесь в полицейский участок для составления протокола , в итоге туда не получилось приехать и он опять звонил , скажите это законно , о что они хотят составить акт именно сейчас ? Когда уже прошло полторы недели ? Как нам объяснил один работник полиции что они просто хотят из вас сделать спонсоров , можете туда не ездить дело через месяц должно попасть в корзину . Подруга ответила тому кто звонил что не сможет приехать так как она в другом городе , он ей говорит: а когда сможете явиться в суд ? Объясните пожалуйста стоит ли вообще туда ехать? Или дело по истечении срока отправится в корзину и не стоит переживать ? Могут ли они составить протокол без нашего присутствия ?

14 декабря 2017, 14:21, Виктория, г. Новосибирск
Камиль
Камиль
Юрист, г. Москва

Вам лучше не убегать а разобраться во всем с применением методов и способов не запрещенных законом. Направьте адвоката, для того, чтобы он узнал предварительное положение дел. Вы могли написать любое объяснение (или участковый напечатать и дать Вам на подпись), но ведь при возбуждении уголовного дела учитываются не только Ваши объяснения, но объяснения охраны магазина, администрации, очевидцев.

Непонятно о каком протоколе вы говорите.

Протокол задержания могли и не составить, поскольку, на тот момент дело не было возбуждено, или не было процессуальной необходимости.

Протокол выемки (изъятия) у Вас похищенных вещей должны были составить, при понятых. Здесь могут быть варианты: Вам могли дать на подпись, Вы и не поняли, что это было или написали, что Вы отказались от подписи и т.д.

При Вашей неявке по вызовам, могут объявить в розыск, думаю лучше Вам во всем разобраться.

14 декабря 2017, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановили ДПС, дунул в трубку.показало, предложили разобраться на месте.после разбора мне вернули доки и отпустили.могут ли составить протокол без меня
Остановили ДПС,дунул в трубку.показало,предложили разобраться на месте.после разбора мне вернули доки и отпустили.могут ли составить протокол без меня
03 августа 2020, 08:53, вопрос №2834589, Анатолий, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ноутбук был изъят и составлен протокол в присутствии сержанта подразделения
Я офицер в настоящее время прохожу службу в должности командира роты, два месяца назад сотрудником ФСБ из моей канцелярии был изъят ноутбук в день, когда я стоял в наряде вне подразделения (о том что он был изъят, я узнал только на следующий день). Ноутбук был изъят и составлен протокол в присутствии сержанта подразделения. Через два месяца пришла телеграмма из округа о том что нашли секретный документ, управление армии должно провести разбирательство и наказать виновных вплоть до командира части, ЗГТ части предвещает мне увольнение, но есть одна загвостка, что ноутбук по службе ЗГТ зарегистрирован на сержанта подразделения о чем сотрудник ФСБ знал, когда в его присутствии забирал ноутбук, однако в телеграмме фигурирует моя фамилия. Вопрс: Если по окончании разбирательства меня уволят, есть ли у меня шанс восстановиться через суд, делая акцент на том, что ноутбук не мой.
22 марта 2020, 08:18, вопрос №2720465, Артур, г. Ставрополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли составить протокол без моего присутствия?
Доброго времени суток вчера за сплошную остановили сотрудники и отпустили! Могут ли они потом без меня оформить протакол?
09 июня 2019, 20:50, вопрос №2391755, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?
Могут ли составить протокол по ст 20.25 за неуплату штрафа через 3 года?&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
04 апреля 2017, 14:07, вопрос №1596815, владимир, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Законно ли составлен протокол о нарушении и имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот?
Ситуация следующая: У нас улица узкая, с одной стороны стоят дома, с другой обрыв. Улица тупиковая. Раньше двум машинам разъехаться было не возможно. Мы своими средствами засыпали обрыв, тем самым расширили дорогу около своего дома. Тротуаров нет, как и асфальта, и каких либо знаков. Свой авто ставим в метре от своих ворот, т.к. нет возможности ставить авто во дворе. Тем самым вызвали возмущение соседей. Им не удобно ездить. На дороге остается проезд, где спокойно проедет Камаз (более 6 метров). Соседи вызвали сотрудников ДПС, это происходило в 23,30,которые пытались Вывезти наш автомобиль на эвакуаторе, либо выписать штраф за не правильную парковку.Остановились на штрафе, т.к. якобы мы перегородили проезжую часть В протоколе указано, водитель припарковал автомобиль не параллельно проезжей части дороги, а автомобиль стоял именно параллельно дороги, есть свидетели. . Законно ли составили протокол о нарушении. Подскажите имею ли я право ставить свой автомобиль у своих ворот. Спасибо.
24 февраля 2017, 16:05, вопрос №1551157, Ирина, г. Ессентуки
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017