8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании комитет отказывает в выдаче субсидии и снятии моего мужа с очереди?

Мой муж ветеран боевых действий по первой Чеченской. Имеет награды. Стоит в очереди на получение жилья с 2004 г. Заявление писал четыре раза с 2014 г. На получение субсидии по закону о Ветеранах. Прописан у родителей 54 кв.м. Там же была прописана сестра с детьми. Теперь она и дети выписались. И на основании этого комитет по Жилищной Политике заявил, что мой муж не нуждается теперь в жилье, так как площадь позволяет по квадратуре. Прописка не даёт право собственности. Получается мой муж не имеет в собственности жилья. На каком основании комитет отказывает в выдаче субсидии и снятии моего мужа с очереди?

14 декабря 2017, 13:27, Елена, г. Нижневартовск
Айгуль Салахова
Айгуль Салахова
Юрист,

добрый день! неправомерно сняли с очереди, все кто встал на учёт до 2005г положено жилье независимо от нуждаемости в жилищных условиях. Обращайтесь в суд!

14 декабря 2017, 13:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если родится ребенок и у моего мужа не будет своего жилья, будет ли быстрее двигаться очередь?
стою в очереди как сирота . если родится ребенок и у моего мужа не будет своего жилья будет ли быстрее двигатся очередь???
04 февраля 2020, 05:28, вопрос №2671805, Сабина, Алматы
1 ответ
Жилищное право
Будет ли при этом учитываться жил площадь и доход моего мужа?
Добрый вечер. В Москве имеется гос.квартира общей площадью 101 кв.м. В ней прописаны мама-пенсионерка, брат-инвалид 2гр, еще один брат с женой и 5ю несовершеннолетними детьми, третий безработный брат и я с ребенком (11 лет). Могут ли нашу семью признать малоимущей и поставить в очередь на жилье? Будет ли при этом учитываться жил. площадь и доход моего мужа?
13 января 2020, 20:15, вопрос №2644957, Мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
На каком основании они отказываются от взыскания и подают в суд?
Здравствуйте. Моя мама — опекун моей племянницы. Сейчас взыскателем алиментов является опека по ее месту жительства. Представитель опеки позвонила и сказала, что они не будут больше этим заниматься и подают на мою маму в суд, потому что мы не подали заявление о смене взыскателя. Это вообще законно? На каком основании они отказываются от взыскания и подают в суд?
15 ноября 2019, 18:06, вопрос №2589403, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
На каком основании продавец отказывает в возврате алкогольной продукции надлежащего качества?
Добрый вечер!На каком основании мне отказывает продавец о возврате алкогольной продукции надлежащего качества
07 июня 2018, 14:04, вопрос №2019234, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
На каком основании мне отказывают в пособии по уходу за ребенком до 3-х лет, если вышла на работу?
Здравствуйте. Правомерно или на каком основании мне отказывают выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если я вышла на работу на неполный рабочий день (0,75 ставки)? Спасибо.
09 февраля 2016, 10:32, вопрос №1135956, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017