Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Салахова Айгуль

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Башкирский государственный университет, факультет - Институт права (Уфа, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Могу ли я надеяться на возврат денег после покупки испорченного товара?
    Здравствуйте! 17 декабря приобрела на рынке дорогое платье. Принесла домой и обнаружила на нём грязные разводы и подтёки на белых вставках. Могу ли я надеяться на возврат денег? Аналогичного размере этого платья у продавца нет
    , вопрос №1849812, Лариса, г. Батайск
  • Наследство
    Как нотариус должен распределить доли наследства после смерти отца, если есть завещание?
    Здравствуйте! Меня зовут Виктор, мне 53 года. В июне умер мой отец, мамы нет уже давно. В наследство от него остался вклад 100 000 рублей и квартира стоимостью 1 200 000 рублей. Квартира по завещанию отписана на моего сына (внука). Кроме меня, наследником является мой брат (61 год). Больше прямых наследников нет. Подскажите как нотариус должен распределить доли наследства между нами. Заранее спасибо!
    , вопрос №1846457, Виктор, г. Екатеринбург
  • Страхование
    Как можно расторгнуть страховку, навязанную при выдаче кредита?
    31 августа 2017 года между мной и Почта-банком был заключен договор потребительского кредитования. Одновременно с ним был заключен договор страхования (между мной и Альфа банком) кредита. В соответствии с этим, кредитный договор был заключен на сумму 151762,50 (сто пятьдесят одна тысяча семьсот шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб., тогда как фактически я получил лишь сумму, равную 112500 (ста двенадцати тысячам пятьсот ) рублям. 39262,50 (тридцать девять тысяч двести шестьдесят два рубля пятьдесят копеек) руб. были перечислены страховой компании в качестве страхового взноса. 12 декабря 2017 года я полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга и установленные договором проценты в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей. Могу ли вернуть сумму уплаченных взносов со страховой кампании? На сайте у них написано нет, по телефону горячей линии тоже отказали.
    , вопрос №1846186, Евгений, г. Вятские Поляны
  • Гарантии, льготы, компенсации
    На каком основании комитет отказывает в выдаче субсидии и снятии моего мужа с очереди?
    Мой муж ветеран боевых действий по первой Чеченской. Имеет награды. Стоит в очереди на получение жилья с 2004 г. Заявление писал четыре раза с 2014 г. На получение субсидии по закону о Ветеранах. Прописан у родителей 54 кв.м. Там же была прописана сестра с детьми. Теперь она и дети выписались. И на основании этого комитет по Жилищной Политике заявил, что мой муж не нуждается теперь в жилье, так как площадь позволяет по квадратуре. Прописка не даёт право собственности. Получается мой муж не имеет в собственности жилья. На каком основании комитет отказывает в выдаче субсидии и снятии моего мужа с очереди?
    , вопрос №1845922, Елена, г. Нижневартовск
  • Гражданское право
    Надо ли платить пошлину за истребование морального вреда?
    Подан иск о взыскании личных сбережений с кредитного потребительского кооператива в связи с нарушением им условий договора. Обязательно ли требовать компенсации морального вреда, т.к. судья при назначении подготовки к рассмотрению иска сообщает об уточнении размера морального вреда? Уплачивается ли госпошлина за требование этого взыскания? Спасибо.
    , вопрос №1845925, Вадим Анатольевич Белый, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.12.2017