8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынесение выговора заместителю директора по УВР

Работаю заместителем директора по УВР. По итогам финансовой проверки директор обявил выговор за то, что не была предоставлена бухгалтеру информация об отсутсвии категории в межаттестационный период у педагога, в результате чего не сделан перерасчет заработной платы, в должностных обязанностях это не прописано, разве это не обязанность делопроизводителя?

14 декабря 2017, 13:09, лена, г. Тюмень
Кристина Манузина
Кристина Манузина
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый вечер! Перед тем как наложить дисциплинарное взыскание работодатель должен затребовать с работника объяснение, эта процедура прямо предусмотрена трудовым кодексом РФ. Если этого сделано не было, обжалуйте наложение дисциплинарного взыскания.
14 декабря 2017, 13:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 192 ТК РФ дисциплинарное взыскание накладывается работодателем за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Таким образом, если предоставление информации об отсутсвии категории в межаттестационный период у педагога не указано в Вашем трудовом договоре и должностной инструции, то выговор незаконен. Решение работодателя необходимо обжаловать в судебном порядке. имеете право требовать взыскания морального вреда и взыскания премии (если Вас ее лишили).

14 декабря 2017, 14:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли директор школы сократить время пребывания заместителя по УВР, если он находится на 0, 75 ставки и 8
1. Вопрос. В школе две смены, вторая смена заканчивается в 16 30. Заместитель директора по учебно-воспитательной работы находится на 0,75 ставки и нагрузка 8ч в неделю. Заместитель директора по УВР требует методический день или сократить рабочий день на 2 часа. Директор школы требует находится на работе до окончания последнего урока. Правомерны ли его действия? Как повести директору школы? 2.Вопрос Может ли директор школы сократить время пребывания заместителя по УВР, если он находится на 0,75 ставки и 8 часов в неделю, назначив время пребывания на работу в качестве заместителя по УВР 0,75 ставки с 10 00 до 17 00. а остальную нагрузку в количестве 8 часов, в качестве учителя распределить на всю неделю 1 и 2 уроками?
30 января 2020, 19:27, вопрос №2666910, Карим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Сфера образования: работа заместителя директора по УВР в школе
Сколько уроков в неделю у подчиненных должен посещать заместитель директора по УВР в средней школе, работая на полную ставку? Есть ли официальный документ федерального уровня, который регламентирует эту норму? Или таких норм не существует вообще?
30 ноября 2019, 02:22, вопрос №2605080, Лоскутова Ольга Владимировна, г. Томск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли заместитель директора по увр на полной ставке, совмещать должность заместителя директора по икт 0, 5 ставки
Может ли заместитель директора по увр на полной ставке, совмещать должность заместителя директора по икт 0,5 ставки
28 июля 2019, 00:07, вопрос №2451430, Карим, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Трудовое право
Как рассчитать рабочую нагрузку в неделю заместителю директора по УВР в школе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у заместителя директора по УВР в ставку входят сколько часов пед. деятельности в начальной школе? Спасибо!
16 сентября 2018, 08:13, вопрос №2107176, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Какова продолжительность трудового отпуска заместителя директора по УВР в детском саду?
Начальная школа -детский сад имеет два подразделения: детский сад и начальная школа. Заместитель директора по УВР числится в детском саду. Сколько у него будет продолжительность трудового отпуска?
05 мая 2017, 07:45, вопрос №1629832, Екатерина, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017