Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 1,5 года я уже два месяца работаю на неполном рабочем дне и сейчас собираюсь уходить снова в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Работодатель ставит мне временные рамки когда именно я должна уйти т.к. лето и все в отпусках. Правомерно ли это. И какой период времени дается мне между написанием заявления и выходом в отпуск по уходу за ребенком. Спасибо.

23 Августа 2013, 02:51, вопрос №184562 Дарья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арина
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В соответствии с Трудовым кодексом РФ по желанию женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью либо по частям.

    Вы можете уйти снова в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в любое удобное вам время. Работодатель не в праве ограничивать ваш выбор своими временными рамками. Вам необходимо написать заявление, в котором вы указываете дату, с которой снова уходите в отпуск.

    23 Августа 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.